Женское либидо является интересной загадкой, ответ на которую может быть очень неожиданным. Желание у женщин может как неожиданно появляться, так и неожиданно пропадать и причин тому бесконечное множество.

Либидо женщины

Иногда либидо женщин может снизиться из-за усталости, плохой погоды или обычной простуды. Если женщина всегда была чувственной, а в последнее время желание пропало, то стоит обратить внимание на свое здоровье. Это может быть признаком серьезных болезней, в том числе и психологического характера.

Причиной низкого либидо могут быть болезни органов малого таза, сахарный диабет и высокое давление. Это еще не весь перечень возможных проблем, которые привели к спаду сексуального влечения. Не так давно были названы пять врагов женской сексуальности, которые явно не повышают либидо.

Женщина должна обратить внимание на ощущения, которые она испытывает во время секса, если есть постоянная боль, сложность в получении оргазма, отвращение к близости, то в обязательном порядке стоит посетить гинеколога. Причина может быть вовсе не в угасании чувств к своему партнеру, а в серьезных болезнях.

Причины снижения либидо

Снижение сексуального влечения может произойти из-за сексуальной дисфункции. Под этим понятием кроется вовсе не отсутствие желания заниматься сексом, а очень серьезное расстройство, которое может служить признаком бесплодия. У мужского пола сексуальная дисфункция может проявляться проблемной эрекцией и эякуляцией, у женщин же происходит непроизвольное сжатие мышц влагалища.

Часто снижение полового влечения может говорить об обидах. Психика человека опасная вещь, ведь если долгое время копить агрессию, то со временем она начнет съедать изнутри. Из-за обиды и гнева у человека может развиться серьезная депрессия и постоянная усталость. В некоторых случаях стресс может изменить привычную сексуальную жизнь.

Женщины, которые злятся на своего партнера, теряют желание быть для него желанной. Сексуальность женщины является очень многогранной и зависит от многих вещей, поэтому причин сниженного либидо может быть много.

Проблемы со здоровьем или отсутствие любви

Поскольку потеря полового влечения может говорить о серьезных проблемах со здоровьем, женщинам не стоит это игнорировать. Необходимо тут же обратиться за помощью к специалисту, который подскажет, какие сдать анализы и назначит соответствующее лечение.

Если же с анализами все в порядке и со здоровьем тоже, то причиной может оказаться потеря любви к своему партнеру, либо же сильная обида на него. В таком случае следует разобраться в себе и решить, нужно ли дальше продолжать такие отношения, либо же найти нового спутника жизни, который сможет повысить либидо женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему интимную близость нужно иметь не менее двух раз в неделю