Четверг, 25 апреля 2024 года

Пять врагов женской сексуальности, которые явно не повышают либидо

Тема очень деликатная, но жизненно важная, и касается практически каждого. Всегда ли у вас была возможность получить фантастический секс, и когда в действительности это происходило – месяц, два месяца или два дня назад?  Если два дня, и так происходит постоянно – вы счастливый человек. А если вы от удивления поднимаете глаза – вы никогда не испытывали постоянного удовольствия от секса и выполняете всего-навсего свой супружеский долг, но не более того.

Какие факторы разрушительно воздействуют на эту деликатную сферу, и почему исполнение супружеского долга  не приносит вам того удовольствия, которое вы должны получать на самом деле?

Стресс

Трудно получить удовольствие в состоянии, когда мысли при исполнении супружеского долга заняты совершенно другим. Особенно когда вы находитесь в стрессовом состоянии, и вырабатываемые в организме гормоны – адреналин и кортизол – не только снижают либидо, но и могут нарушать естественные циклы в женском организме.

Если хотите получить стопроцентное качество интимной жизни, то сосредоточьтесь на своих ощущениях и контролируйте возбуждение, забыв обо всем на свете – о ненавистной работе, о постоянных бытовых проблемах и об итогах выборов, скажем, президента в Америке, или о пробудившемся вулкане на Аляске.

Комплексы

Одним из главных женских комплексов, когда дамы оказываются в одной постели с мужчиной, является неудовлетворенность состоянием собственного тела. Оно кажется таким неуклюжим, располневшим и раздобревшим, что вызывает стыд перед партнером. И вместо того, чтобы расслабиться и получать удовлетворение от сексуальной близости, женщина сжимается в комок, и ее мысли только об одном: скорее бы все это закончилось, и можно было бы спрятаться в одежду, чтобы партнер не разглядывал это бесформенное «тесто».

Но женщина даже не догадывается, что ее партнеру абсолютно все равно, как она выглядит, если он ее хочет. А если вы все же хотите порадовать своего партнера идеальным телом – займитесь спортом и проследите за своим рационом.

Неправильное питание

Почему-то считается, что неправильное питание вредит только телу, которое интенсивно наращивает лишние килограммы. Но специалисты доказали, что вредные продукты отражаются также на качестве секса.

Какие продукты влияют на женскую сексуальность? В первую очередь сладкая газированная вода, выпечка и сладости, ну а далее соленые, жареные и копченые изделия. Вредит женскому организму кофеин и алкоголь. Предпочтение следует отдавать овощам и фруктам, орехам, горькому шоколаду.

Однообразие в сексуальной жизни

Когда вы остаетесь в спальне с любимым человеком – не бойтесь рассказать ему о своих фантазиях и поинтересоваться, чего бы он хотел получить лично от вас. Запомните, однообразие в сексуальной жизни притупляет горячие ощущения. Вот почему нередки случаи, когда партнеры ищут таких ощущений на стороне.

Позвольте себе расслабиться и пойти навстречу своему любимому, дав ему в полной мере раскрыть все свои сексуальные способности, и без стеснения покажите свои. Вы увидите, как ваши сексуальные отношения заиграют в новых красках, и тогда вам никогда не захочется искать разнообразия на стороне.

Постоянная занятость

Семейный быт насколько глубоко затягивает в свое «болото», что напрочь атрофирует все личные чувства. Стирка, готовка, уборка по дому, закупка продуктов, воспитание детей… За целый день так закрутишься-завертишься, что к вечеру мечтаешь только о том,  как бы быстрее добраться до постели и уснуть. Тут уже не до сексуальности. А если супругу сильно «приспичит» – вы выполните свой супружеский долг безо всякого удовольствия и перед тем, как уснуть, успеете подумать: какой дурак придумал это соитие? Масса беспорядочных движений и никакого удовольствия.

Дайте себе возможность расслабиться после напряженного дня, отдохните, выйдите на улицу все вместе погулять, поговорите по-семейному с мужем в спокойной обстановке о чем-то интересном, отдалившись от избитых тем домашнего быта. Тогда и гармония в сексуальном плане не заставит себя долго ждать.


Выбор редакции


Еда