Четверг, 25 апреля 2024 года

Мужчина не признается в любви: что удерживает его от проявления чувств

Вы встречаетесь со своим избранником уже продолжительное время. Каждый раз он приходит на свидание с цветами, дарит французские духи и приглашает на ужин в ресторан. В его глазах светится любовь, когда он осыпает вас поцелуями.  Но заветного признания в любви вы все еще не услышали. Почему мужчина не говорит о любви, что сдерживает его от проявления эмоций?

Психологи объяснили этот феномен несколькими факторами. Вот что они рассказали:

Представители сильного пола прячут сентиментальность

Единицы примеров можно навести, когда мужчины с первых свиданий готовы засыпать свою возлюбленную комплиментами. Они могут говорить о своей любви часами, выбирая самые красивые эпитеты. В большинстве же своем представители сильного пола боятся проявить сентиментальность, считая, что не мужское это дело говорить сутки напролет о «лютиках – цветочках», и страстно изъясняться в любви. А некоторые даже поначалу и целоваться боятся.

Поэтому вам самой приходится намекать мужчине на то, что вам хотелось бы чаще проводить с ним время наедине, или что вы хотели бы посидеть с ним в ресторане за романтическим ужином. Одним словом, иногда женщине приходится брать инициативу в свои руки.

У него другие способы показать свои чувства

Если у вашего партнера появляется чувство страха, когда он просто не может говорить красивые слова любимой женщине — не торопите его с признанием. Он может доказать свою любовь не словами, а иными способами. Например, встретить вас с работы и повезти на такси в лучший ресторан города на ужин. Или предложит свою помощь в ремонте вашего дома, который вы затеяли уже давно, а закончить его все никак не можете. Или же он хочет сам приготовить обед в выходной день и показать перед вами свое кулинарное искусство. В общем, бывает много разных способов, когда мужчина выражает свою любовь не словами, а делами.

Если вам становится понятным,  что мужчине легче приготовить вам ужин, чем красиво говорить – предоставьте ему такую возможность. Вероятно, между дел он и скажет те самые заветные слова «Выходи за меня замуж», которых так ждет каждая женщина.

Он испытывает страх

Некоторые мужчины панически боятся произнести слова признания в любви по той причине, что женщина может ответить отказом.  Услышать неприятный для мужчины ответ – смерти подобно. Ведь ничего хуже, чем уязвленное самолюбие, для мужчины нет. Вот и старается он оттянуть признание, пока не убедится, что его чувство к  женщине взаимно. Что нужно делать в этом случае? Просто запастись терпением и показать ему, как сильно вы его любите. Нет ничего хуже уязвленного самолюбия, что в итоге сказывается на самооценке.


Выбор редакции


Еда