Пятница, 19 апреля 2024 года

Чем советуют завтракать гастроэнтерологи

Гастроэнтерологи достаточно часто уделяют внимание правильному завтраку, ведь ни для кого не секрет, что от питания зависит здоровье, красота и настроение. В связи с этим были проведены определенные исследования, которые доказали, что следует отказаться от вредных привычек, или перенаправить их на правильные.

Врачи советуют после сна выпить около стакана воды, что позволит активизировать все обменные процессы, после чего организм начинает просыпаться. После выпитого стакана воды стоит сделать зарядку, которую можно выполнять с закрытыми глазами. Гастроэнтерологи советуют завтракать через 40 минут после подъема, а лучше через час.

Завтрак следует делить на две части, в их состав должна входить практически вся суточная доза углеводов. Это связано с тем, что продукты, содержащие углеводы, перевариваются медленнее, чем жиры и белки.

Лучше всего для первого завтрака подходит каша с разными фруктами. Хорошо подходят смузи или же салат из овощей, а также любые тушеные блюда.

Второй завтрак должен быть через 3-4 часа после первого, где можно насладиться самыми любимыми фруктами или ягодами. Кроме того, можно позволить себе прием кисломолочной продукции. Кто очень любит сладкое, могут им полакомиться именно во время второго завтрака.


Выбор редакции


Красота