Пятница, 19 апреля 2024 года

Календарь для метеозависимых людей на май 2020 года поможет подготовится и легче пережить катаклизмы

Календарь для метеозависимых людей на май 2020 года, когда магнитных бурь будет сразу несколько, поможет подготовится и легче пережить катаклизмы. Если знать точные даты неблагоприятных дней, изменить к этому времени свой привычный образ жизни в пользу более размеренного и здорового, а также запастись нужными лекарствами, то есть шанс вообще не почувствовать последствий природных явлений.

Расписание магнитных бурь на май 2020 года для метеозависимых людей

Вторая декада мая была относительно спокойной, но ближе к концу месяца ожидается сразу несколько разных по мощности вспышек на Солнце.

Слабый однодневный метеоудар прогнозируется на 23 мая 2020 года.

Подобные катаклизмы останутся незамеченными здоровыми людьми, и только особо чувствительные граждане, имеющие хронические заболевания, патологии сердца и сосудов, гипертонию и психические отклонения чутко реагируют на любые перемены в природе.

Самая сильная в текущем месяце магнитная буря окажется продолжительной. Повышение солнечной активности станет причиной плохого самочувствия метеозависимых людей в период с 27 по 29 мая 2020 года.

Головная боль, головокружение, сонливость, раздражительность, рассеянность, проблемы с концентрацией внимания, вспыльчивость, резкая смена настроения, повышение артериального давления, вспышки гнева, беспричинный страх и паника, общее недомогание и чувство усталости — основные симптомы метеозависимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Может наблюдаться бессонница, повышенная тревожность, апатия и депрессивное состояние. Хронические заболевания обострятся и напомнят о себе болезненными ощущениями.

Что поможет метеозависимым людям легче пережить магнитные бури

Меньше всего от происходящих в природе и погоде изменений страдают те, кто ведут правильный образ жизни.

Если жить так всегда не получается, то желательно хотя бы в преддверии надвигающихся катаклизмов

  1. Изменить свой рацион питания, исключив из него жирное, жареное, копченое, острое, слишком пряное и пересоленное, полуфабрикаты и маринады. Отдавать предпочтение продуктам растительного происхождения, уменьшив порции и пытаясь не переедать.
  2. Научиться делать утреннюю зарядку и принимать контрастный душ. Любителям изнурительных тренировок в спортзале стоит в магнитные бури изменить своей привычке и отказаться от больших нагрузок. Можно для разнообразия сходить в бассейн или на йогу, экономя жизненные силы.
  3. Больше гулять на свежем воздухе, отправляясь на прогулку при каждой возможности. Проветривать жилые помещения, особенно вечером перед сном.
  4. Расслабляться, отдыхать и находить время для полноценного сна, который должен оставлять не менее 8 часов в сутки. Принимать теплую ванну перед сном, замедлить свой жизненный ритм, настроить себя на позитив и думать только о хорошем.
  5. Избегать ссор, конфликтов, не выяснять отношения, не позволять втягивать себя в скандал и не реагировать на чужое агрессивное поведение. Окружающие точно так же страдают от магнитных бурь, и поэтому относиться к происходящему нужно с пониманием и терпением, не отвечая на чужой негатив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как спастись от магнитной бури метеозависимым людям: правила поведения в неблагоприятные дни

Найти себе хобби, а если оно давно существует, то посвящать любимому делу как можно больше времени.


Выбор редакции


Еда