Четверг, 25 апреля 2024 года

Период ретроградного Сатурна в 2020 году и его влияние на жизнь людей

Сатурн стал ретроградным 11 мая 2020 года на 142 дня, а прямым станет только 29 сентября 2020 года. Регрессия – это нормальное явление, и Сатурн каждый год становится ретроградом. Когда Солнце поворачивает 5-й, 6-й, 7-й и 8-й дома от планеты, то эта планета становится ретроградной.

Прямой и ретроградный путь Сатурна в 2020 году

Сатурн – это самая медленно движущаяся планета в Солнечной системе, поэтому его регрессивное воздействие ощущается сильнее и дольше, чем у остальных планет. Энергия, вызванная регрессией, будет ощущаться всеми знаками зодиака, и среди них Овен, Телец, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Козерог, Водолей и Рыбы будут чувствовать лучший поток энергии по сравнению с остальными знаками.

Стоит помнить, что Сатурн совершил переход к Козерогу 24 января 2020 года после тридцати долгих лет. Будучи его естественным знаком, он обладает хорошим темпераментом и более высокой степенью благожелательности, поэтому его движение в обратном направлении также, вероятно, будет благоприятным.

Влияние планеты Сатурн

Сатурн строг. Это в основном «папа» зодиака, правящий самодисциплиной, ограничениями и авторитетом. Когда Сатурн двигается прямо, эта планета может помочь людям найти их путь и направить в правильную сторону. Однако когда она становится ретроградной (что происходит чуть более чем каждые 12 месяцев и длится примерно четыре с половиной месяца), люди могут чувствовать себя вялыми и непродуктивными.

Ретроградный Сатурн 2020 года отмечен соединением планеты с Альтаиром, согласно астрологии, самой яркой звездой в созвездии Орла. Когда ретроградный Сатурн находится в соединении с Альтаиром, можно ожидать, что некоторые люди будут испытывать проблемы в профессиональной деятельности, а также с физическим и психическим здоровьем. Это может показаться довольно мрачным и трудным временем. Поэтому стоит подготовиться и постараться не сдать свои наработанные позиции за прошлые годы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планетарные аспекты мая 2020 года: что рекомендуют астрологи

Пандемия коронавируса погрузила большинство людей во времена тревоги и неопределенности, связанные со многими темами, которые обычно затрагивает ретроградный Сатурн. Многие уже несколько месяцев имеют дело с финансовыми и карьерными проблемами, а также с изменениями физического и психического здоровья, и нашли некоторые способы адаптации. Поскольку большее количество обычных эффектов ретроградного Сатурна уже произошло, вполне вероятно, что драматический сдвиг ретроградного движения останется незаметным, когда он начнется. Если человек уже адаптировался, то стоит использовать этот период как время для роста.

Ретроградный Сатурн и изменения в обществе

Важно отметить, что этот ретроградный Сатурн начинается в ориентированном на сообщество Водолее и заканчивается в его домашнем знаке авторитетного Козерога. В течение этих четырех с половиной месяцев люди могут чувствовать себя немного ленивыми или вялыми. Это время капитуляции. Независимо от личной ситуации человека в результате пандемии, все люди сейчас переживают коллективную травму. В течение этого ретроградного периода устаревшие экономические и политические системы будут продолжать демонстрировать свои недостатки и необходимость построения пути к лучшему будущему.

Но пока стоит позволить себе отдохнуть. Из-за факторов, полностью вышедших из-под контроля, жизнь человека и всего общества перевернута с ног на голову. Не стоит беспокоиться о том, что нет серьезной продуктивности. Лучше позаботиться о себе без чувства вины, чтобы когда общество начнет вновь открываться, почувствовать себя комфортно. Каждому нужен ясный ум, чтобы смочь переориентироваться на свои личные цели и то, что действительно важно. Сатурн хочет помочь оставаться на верном пути, чтобы мечты сбылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Духовный смысл коронавируса: момент размышления для человечества

Ретроградный Сатурн также имеет дело с прошлым, настоящим и будущим — все идет полным кругом. Если человек был груб с другими людьми, то он может внезапно обнаружить, что нуждается в их помощи. Однако если отношения со своими друзьями, семьей и любимым человеком строятся со взаимным уважением, то следующие несколько месяцев могут оказаться удивительно плодотворными.


Выбор редакции


Еда