Вторник, 23 апреля 2024 года

Браку между мужчиной и женщиной все будет ни по чем, если ежедневно придерживаться нескольких правил

Просыпаясь по утрам и поднимаясь с постели, вы включаете свой «рабочий механизм» (то есть голову) и первое, о чем начинаете думать, так это о работе, о детях, которым нужно приготовить завтрак перед школой, и о том, что нужно навести макияж перед работой, а любимая губная помада закончилась.

Это все не то. Первое, что надо сделать – пожелать доброго утра своей половинке, поцеловать его и увидеть, как он расцветает в улыбке. А дальше с приподнятым настроением приступать к повседневным обычным обязанностям: кухня, дети, работа – все, до вечера. А вечером перед сном обязательно пожелать всем домочадцам спокойной ночи и заснуть в объятиях любимого человека.

Что нужно для полноты семейного счастья еще, кроме этих заветных слов?

Говорите партнеру «Доброе утро» и «До свидания»


Вы так спешите позавтракать, ведь перед работой надо еще завести детей в садик, успеть на работу, что уходя из дома – забываете сказать любимому «До свидания». Да и «доброго утра» вы не успели ему пожелать. Пусть это звучит банально, но даже такой небольшой знак внимания может иметь огромное значение для ваших отношений.

Всегда помните эти строчки: с любимыми не расставайтесь, всем сердцем оставайтесь в них: при расставании прощайтесь, навек прощайтесь, когда уходите на миг. И в этом есть глубокий смысл. Пожелание доброго дня, спокойной ночи, доброго утра должно стать вашим неизменным атрибутом в семейной жизни.

Проснитесь раньше на 10 минут, чтобы спокойно выпить кофе вместе

Вы заметили, что коммерческие сделки и дружеские посиделки всегда сопровождаются чашечкой кофе или чая. Совместное распитие кофе объединяет, делает дружеские связи крепче. За таким столом люди полноценно обсуждают все вопросы на позитиве. Вот и в семье, этой маленькой ячейке государства,  можно пообщаться с самого утра за чашкой ароматного кофе, обсудить планы на день. А затем, пожелав друг другу хорошего дня, каждый может заняться своим делом.

Делайте комплименты


Доброе слово и кошке приятно – так гласит народная мудрость. А если люди будут говорить друг другу комплименты – общество станет добрее и сплоченнее. Не забывайте о комплиментах и в семье: хвалите друг друга за успехи в работе, за вкусно приготовленный завтрак и за красивую прическу. Хорошее слово, произнесенное искренне, от всей души, поднимает настроение и вызовет желание стать еще лучше.

Как отметил в одной из своих работ американский ученый исследователь Джон Готтман, крепкий брак вам гарантирован, если каждое свое негативное высказывание вы уравновешиваете пятью положительными. Начните утро с комплимента, и вы почувствуете, что погода в доме всегда главней всего остального.

Не держите зла


Если вы поссорились – найдите как можно скорее пути к примирению. Нельзя ложиться спать, не помирившись, но еще важнее – не уходить с обидой на партнера на целый день на работу. И работа не будет ладиться, и от психологического расстройства начнет болеть голова.

Утро дает вам шансы помириться и уходить на работу с приподнятым настроением. Пусть кто-нибудь первым отважится подойти и сказать: давай никогда не ссориться, никогда-никогда. Пускай сердце сердцу откроется навсегда, навсегда.

 И вы будете чувствовать, как будто гора с плеч свалилась, и даже солнышко вам улыбнулось, радуясь за вас.

Любуйтесь друг другом


Вспомните то время, когда вы только начинали встречаться, как светились счастьем ваши глаза, как вы радовались каждой встрече и украдкой целовали цветы, которые он вам подарил. 
Верните в памяти те мгновения, посмотрите в глаза любимому, и сердце радостно забьется в вашей груди, а на щеках появится румянец, когда вы вспомните свой первый поцелуй. Какое же это счастье, когда проснувшись по утрам, вы можете заглянуть друг другу в глаза!

Расскажите своему партнеру шутку


Придумывайте разные смешные байки и рассказывайте друг другу. Ну, хотя бы про танк, который встретил в лесу ежа, и стал у него спрашивать: ежик, а почему у тебя так много иголок? А еж ему в ответ: «я же не спрашиваю, почему у тебя на лбу член вырос». 
Ну правильно, звучит немного пошло. Но зато вы оба посмеетесь от души, поднимая друг другу настроение.

Даже ученые говорят, что шутки помогают снять стресс. Помните, что чем чаще вы смеетесь вместе, тем крепче ваша душевная связь.


Выбор редакции


Еда