Четверг, 28 марта 2024 года

Как избавиться от нависшего века с помощью массажа и макияжа в домашних условиях

Нависшее веко является распространенной возрастной проблемой, от которой женщины зачастую пытаются избавиться. Проблема может быть вызвана различными факторами и процессами в организме. Специалисты рассказали, какими методами можно бороться с нависшим веком.

Как избавиться от нависшего века с помощью массажа

Нависшее веко у женщин в возрасте может быть следствием неправильного обмена веществ, из-за чего жидкость застаивается в тканях и проявляется в виде отеков.

Если нависание спровоцировано застоем жидкости, специалисты рекомендуют использовать лимфодренажный массаж лица, который способствует устранению отеков.

Путем стимуляции массажных линий и точек, связанных с лимфопротоками, улучшается кровообращение. Таким образом клетки кожи усваивают необходимое количество жидкости, а излишки выводятся естественным путем.

Прорабатывать зону вокруг глаз необходимо с помощью специально предназначенного крема для этой зоны, так как обычный крем или массажное масло могут вызвать раздражение при попадании на тонкую кожу или слизистую.

Круговыми надавливающими движениями средней интенсивности необходимо массажировать по направлению от внешнего уголка глаза ко внутреннему, затем переходя к брови и возвращаясь ко внешнему уголку.

Проделывать круговые движения необходимо в течение 30 секунд. Далее от внешнего уголка необходимо провести подушечками пальцев к переносице и вернуться к вискам легким движением.

От виска легкими движениями необходимо опуститься к лимфоузлам, а затем к впадине над ключицей: по данным линиям в организме проходят лимфопротоки.

Массаж способствует также очищению протоков, благодаря чему лимфа и излишняя жидкость могут выводиться из организма естественным путем беспрепятственно.

Макияж для нависшего века: как скрыть недостатки

Замаскировать нависшее веко также можно с помощью макияжа, используя теоретические знания о светотеневых акцентах на лице.

Визажисты рекомендуют женщинам, обладающим подобной спецификой строения века, приобрести в косметичку тени или скульптор холодного коричневого оттенка, обладающий серым пигментом.

Внешне подобный цвет больше напоминает серый: специалисты считают оттенок наиболее подходящий для имитации тени в местах ее естественного расположения на складке века, скулах, боковых поверхностях лба, линии подбородка и на носу.

Наносить продукт необходимо пушистой кистью выше естественной складки века: таким образом появляется визуальный эффект более открытого и большого глаза.

Визажисты призывают обладательниц нависшего века не бояться работать с областью нависания: нанося продукты непосредственно на складку, можно сделать полноценный макияж глаз без каких-либо трудностей.

Скрыть нависшее веко можно также с помощью тушевки к виску: от линии новой складки оттянуть пигмент теней к височной области, затем подчеркнуть таким же образом нижнее веко и соединить линии. Таким образом достигается лифтинг эффект в макияже глаз.

Почему может появляться нависшее веко в возрасте

Причиной появления нависшего века могут служить различные факторы. Зачастую данная проблема является приобретенной в силу возрастных изменений в организме или является врожденной.

Врожденное нависшее веко, как отмечают специалисты, можно замаскировать макияжем или с помощью корректировки путем косметологического или хирургического вмешательства.

Возрастное нависшее веко также имеет несколько причин: естественная потеря кожей эластичности в силу старения, либо проблемы с проводимостью жидкости в организме.

Во втором случае нависшее веко имеет характерный вид отека и свидетельствует о неправильном режиме, который сказался на обмене веществ, кровообращении и работе организма.

Решить проблему с отеками поможет налаживание режима питания и подключение регулярных несложных физических упражнений для ускорения общей работы организма. 

В случае, если корректировка режима не помогает, следует обратиться к врачу для исследования проходимости сосудов и работы сердечных мышц, так как отеки могут свидетельствовать о неправильной работе системы кровообращения.


Выбор редакции


Еда