Суббота, 27 апреля 2024 года

Техника нанесения теней на нависшее веко женщинам после 50 лет

Женщины в возрасте старше 50 лет часто сталкиваются с проблемой нависания века: часто это происходит с возрастом и препятствует нанесению теней и полному макияжу глаз. Однако визажисты рекомендуют придерживаться некоторых правил возрастного макияжа, которые помогут скрыть нависшее веко с помощью теней и другие признаки старения на лице.

Как правильно наносить тени на нависшее веко женщинам после 50

При выполнении макияжа глаз на нависшем веке необходимо работать со светотенью, с помощью которой можно отвлечь внимание от нависания и объема, и визуально сделать взгляд более распахнутым и свежим. Для этого необходимо выбрать тени коричневого цвета с холодным подтоном, которые повторяют цвет естественных теней на лице.

Холодным базовым цветом необходимо оформить неподвижную складку века, делая акцент не на внешнем уголке глаза, а на самой высокой точке нависания. Определить ее можно по зрачку: зачастую наивысшая точка находится непосредственно над ним. С помощью данного приема взгляд становится более глубоким, а нависание менее заметным.

При выполнении возрастного макияжа глаз с нависшим веком рекомендуется использовать сатиновые и блестящие тени. Благодаря использованию подобных текстур на нависшем веке создаётся эффект отражения света, который также направлен на смещение акцентов. Взгляд благодаря данному приему становится легче и свежее, усталость меньше бросается в глаза.

При нависании необходимо также прорабатывать нижнее веко, чтобы добавить глазу недостающего объема внизу. Кроме того, правильно оформленное нижнее веко визуально увеличивает глаза, при этом не добавляя возраста. Наносить тени на нижнее веко необходимо до середины, используя натуральный коричневый вместо темных цветов. Слизистую рекомендуется прокрашивать карандашом белого, бежевого или светло-розового цветов, чтобы визуально открыть взгляд.

Верхнюю слизистую оболочку необходимо проработать коричневым или черным карандашом, чтобы создать эффект густых ресниц. Тушь также можно использовать разных цветов. Основное правило при окрашивании ресниц состоит в том, что на них не должно быть много продукта, так как это добавляет возраста и утяжеляет черты лица.

Частые ошибки в макияже глаз и лица женщин старше 50

При выполнении лифтинг-макияжа важно избегать вещей и продуктов, которые подчёркивают рельеф кожи, морщины и другие возможные недостатки. Однако часто женщины в возрасте 50 лет и выше допускают ошибки, которые делают макияж не целостным и придающим возраста.

Возрастной макияж, замечают визажисты, должен выполняться только на кремовых текстурах. По своему свойству подобные продукты заполняют морщины и сглаживают неровности, что способствует свежему и молодому внешнему виду. Частой ошибкой, которая придает возраст, являются румяна рыжего цвета. Специалисты же рекомендуют отдавать предпочтение нежным розовым и персиковым оттенкам.

При выполнении макияжа глаз с нависшим веком женщины часто допускают ошибку, рисуя стрелку. Необходимо тщательно прорабатывать верхнюю водную линию, а саму стрелку рисовать максимально близко к линии роста ресниц. Таким образом макияж глаз будет смотреться целостно.

Хвостик стрелки не должен заходить ниже нижнего века, а, наоборот, продолжать его вверх по диагонали. В первом случае визуально взгляд становится грустным, во втором образуется эффект подтяжки лица, который делает взгляд и внешний вид в целом бодрым, свежим и здоровым.

При выборе тонального средства необходимо ориентироваться на цвет лица и шеи. Большая разница в оттенках создаёт эффект многослойного макияжа. Кроме того, часто женщины выбирают слишком рыжие оттенки, при нанесении которых разница заметна невооруженным глазом. Во избежание такого эффекта тональный крем необходимо растягивать также на шею и декольте, либо выбирать оттенок, точно подходящий к цвету кожи.


Выбор редакции


Еда