Вторник, 23 апреля 2024 года

К чему дёргается левый глаз, согласно народной примете

Интересно знать, к чему дёргается левый глаз, согласно народной примете. Не всегда подергивание является симптомом какого-то заболевания. Иногда это тайный знак, который посылает судьба, чтобы о чем-то предупредит. И если знать толкование приметы, то легче будет понять, что может случиться в ближайшем будущем.

Значение приметы о левом глазе, который дергается

Если неожиданно начинает дергаться левый глаз, то это может означать следующее

  1. Если левый глаз дергается у мужчины, то это значит, что есть шанс в этот день внезапно поправить свое финансовое положение. Это может быть подписание важного договора или крупный выигрыш.
  2. Если глаз дергается у женщины, то стоит быть предельно осторожной, потому что есть риск попасть в неприятную или затруднительную ситуацию. Может произойти беда или ожидает опасность.
  3. Когда речь идет о молодой девушке, то подергивание левого глаза — предвестник слез и неожиданного горя.

Значение имеет даже то, в какой день недели дергается глаз. Если это происходит в понедельник, пятницу или субботу — ждет неприятность или неожиданность. Но если в любой другой день, то это хорошая примета: случится радостное событие.

Трактование примет о подергивании глаза

Согласно народной примете, подергивание правого глаза у незамужней девушки обозначает, что близится день встречи с избранником.

Точно так же ее можно трактовать в той ситуации, когда женщина ждет своего спутника жизни, с которым пребывает в отношениях, откуда-то издалека: день встречи скоро наступит.

Для мамы подергивание правого глаза — невеселая новость от ее детей.

Для замужней дамы данная примета ничего хорошего не сулит: подергивается глаз — ожидает развод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие знаки судьбы бывают при перемене жизни в лучшую сторону и как их разгадать

У малышей в возрасте до 3 лет глаза не подергиваются никогда. Все дело в том, что нервная система еще полностью не сформировалась, а на энергетическом уровне у них пока нет никакого негатива.

Чего ждать, если подергивается правый глаз

Есть и такие толкования, которые сохранились из древности:

  • чешется глаз — готовься к грядущим проблемам и слезам;
  • у китайцев такая примета сулит перемены к лучшему, удачу и благополучный исход серьезной проблемы.

Когда речь идет о том, что дергается правый глаз, то есть смысл помолиться или сходить в храм. Так проще всего нейтрализовать влияние приметы, избегая негативных последствий. Но высока вероятность, что подергивание правого глаза — знак судьбы, предостережение от Ангела-хранителя, который находится за правым плечом человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорошая или плохая примета дарить человеку кружку

Сложно точно сказать, что именно хотят поведать духи и на сколько хорошие ожидают события впереди, но после такого резонно проявлять бдительность и стараться распознать другие знаки, а они, скорее всего, последуют вслед за этим.


Выбор редакции


Еда