Пятница, 26 апреля 2024 года

Хорошая или плохая примета дарить человеку кружку

Полезно знать, хорошая или плохая примета дарить человеку кружку, чтобы не стать для кого-то причиной несчастий. Народные приметы — это предостережения. К ним можно прислушиваться, а можно не верить, но точно сказать, что они не действуют, мало кто решается.

Как правильно дарить кружку

Теоретически кружка — неудачный подарок, презентовать который не стоит. Но если придерживаться определенных правил, то ничего плохого от такого подарка не произойдет.

  1. Нельзя дарить одну чашку или тарелку: только парное число.
  2. Если человек, кому будет презентована кружка, состоит в браке, то нужно дарить и ему, и его второй половине. Согласно примете, посуда в единичном экземпляре может стать причиной развода.
  3. Точно также обстоят дела с подарком для парня или девушки. Пусть это пока не муж и жена, но молодые люди встречаются. Поэтому они должны дарить друг другу парные предметы обихода, будь то чашки, бокалы или рюмки. Подарив своему парню одну чашку, девушка рискует поссориться с ним и даже расстаться.
  4. Если человек одинок, то это не всегда его сознательный выбор. Он еще может встретить свою судьбу, но чтобы ему в этом не препятствовать, нельзя дарить стаканы, чашки и тарелки в одном экземпляре.
  5. Пожилым людям народная примета не рекомендует дарить посуду с синим узором: это предвестник скорой кончины. Но и одну кружку презентовать тоже не желательно: не к добру.

Когда даритель наполняет емкость, а не дарит ее пустой, помещая в кружку конфеты, крупу или любые сладости, то это компенсирует негативную энергетику единичного предмета и дает ему совсем другое значение. Когда в посуде находятся сладости, то она принесет в жизнь благополучие, а крупа — достаток.

Что делать, чтобы нейтрализовать предвестие приметы о подаренной кружке

Даже тот, кто знает значение приметы о непарной посуде, не должен обижать дарителя и резко отказываться от презента. Злого умысла в действиях человека может не быть: он делает такое по незнанию.

Существует мнение, что в данной ситуации избежать негативных последствий приметы поможет приобретение сувенира за символические деньги. Расплачиваться при этом нужно мелкими монетами.

Плохим подарком считается не только одна кружка. Посуду вообще нельзя дарить пустой, а только чем-то наполненной, иначе она принесет человеку несчастье. Принято класть на дно кастрюли, салатника, тарелок или емкостей для сыпучих продуктов что-то съедобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Примета расскажет, почему нельзя доедать за детьми

Чаще всего для этой цели используют конфеты и другие сладости. Хорошо знать вкус получателя подарка. Если он ярый поклонник здорового образа жизни, то конфеты можно заменить сухофруктами.

Чего по приметам лучше вообще не дарить

Считается плохой приметой дарить ножи, часы и носки. Режущие предметы сулят ссоры и разлад в отношениях с близкими людьми. Такой презент может порадовать только жителя Ближнего Востока, где дарить ножи — добрая традиция.

Часы напоминают о быстротечности времени и о том, что человеческая жизнь очень коротка. Но так как подарок должен нести радость, то, естественно, часы на эту роль не подходят.

Носки и другие слишком личные предметы одежды дарить – это моветон. Жене никогда нельзя опускаться до такого подарка. Иначе муж может ее бросить и уйти из их общего дома. Но если мама презентует носки сыну, то тем самым словно подталкивает начинать самостоятельную жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем кладут мыло под простынь, согласно народной примете

Зеркала, сумки, чемоданы, комнатные тапочки, комнатные растения, шкатулки и галстук, шарф и перчатки не стоит покупать на подарок: народные приметы предупреждают, что эти вещи принесут несчастья получателю.


Выбор редакции


Еда