Пятница, 29 марта 2024 года

Что лечат иглоукалыванием: показания и противопоказания

Иглоукалывание является частью древней китайской культуры и традиционной медицины лечения. Для стимуляции энергии, накопленной во многих частях тела, выровненных по так называемым меридианам, используются иглы.

Как работает иглоукалывание

В этом методе болезни изучаются с точки зрения энергетического дисбаланса. Чтобы улучшить поток энергии, Инь и Ян должны быть в гармонии. Специалист, выполняющий процедуру акупунктуры, определяет конкретные точки, требующие внимания.

Всего существует 361 акупунктурная точка, разделенная на 12 меридианов, которые также делятся на 2 группы: 6 меридианов Инь (внутренние маршруты) и 6 меридианов Ян (внешние маршруты), плюс 2 меридиана (средний путь, дополнительные Меридианы).

В некоторых случаях введение игл может вызвать боль. Иглы остаются в теле в течение 30-45 минут.

Некоторые люди чувствуют боль, в дополнение к покалыванию в области, где практикуется иглоукалывание. Все эти эффекты нормальны, даже тошнота может возникнуть. Использование иглоукалывания не рекомендуется после употребления алкогольных напитков, а также не может быть использована во время беременности, так как некоторые области не могут быть стимулированы во время вынашивания ребенка.

Преимущества иглоукалывания

Этот лечебный метод может быть применен для лечения некоторых состояний, таких как:

  • синусит;
  • астма;
  • бронхит;
  • менструальная боль;
  • мышечные проблемы;
  • сексуальное бессилие.

Специалисты утверждают, что результаты применения иглоукалывания в эмоциональных случаях, таких как депрессия и стресс, могут быть благоприятными. Врач-иглорефлексотерапевт оценивает пациента и определяет необходимое количество сеансов в соответствии с особенностями здоровья человека.

Иглы должны быть стерилизованы и могут быть использованы только один раз. Акупунктуристу необходимо иметь адекватный диагноз, чтобы иметь возможность реально измерять прогресс. Не стоит отказываться от традиционной медицины; обе процедуры могут сосуществовать без каких-либо проблем.

Польза иглоукалывания при похудении

Как и любой другой метод, польза от иглоукалывания сама по себе не может быть единственным фактором для похудения. Метод может воздействовать на центры гипоталамуса, которые влияют на насыщение и уменьшают аппетит. Люди, которые едят чрезмерно из-за беспокойства и отсутствия контроля, приходят к иглоукалыванию как методу контроля этих эпизодов и похудения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое гомеопатия и как она работает

В этих случаях лечение применяется в области желудка, легких и рта, точек, которые способствуют выработке контроля. Те субъекты, которые не потребляют много калорий, но продолжают набирать вес, находят в акупунктуре идеального союзника. В этих случаях иглы вводятся в почки, щитовидную железу, селезенку и в яичники у женщин. Так называемая точка голода расположена между носом и верхней губой. Именно там сосредоточены стимулы, связанные с аппетитом.


Выбор редакции


Еда