Суббота, 20 апреля 2024 года

Капкейки «Красный бархат» можно приготовить дома не хуже, чем в кондитерской: пошаговый рецепт от опытных хозяек

Капкейки «Красный бархат» являются одним из наиболее популярных угощений на праздничных столах, в том числе свадебных. Опытные хозяйки рассказали об основных особенностях рецепта, которые помогут приготовить пышные и вкусные капкейки в домашних условиях.

Какие ингредиенты необходимы для капкейков «Красный бархат»

Для приготовления капкейков рекомендуется четко следовать инструкции и соотношению ингредиентов: неправильные пропорции могут привести к тому, что выпечка не подойдёт.

Рецепт капкейков «Красный бархат» предполагает наличие следующих ингредиентов:

  • 200 грамм муки;
  • 10 грамм сухого какао для придания цвета и вкуса;
  • 150 грамм сахара или другого подсластителя;
  • 100 грамм растительного масла;
  • 150 грамм кефира;
  • 5 грамм разрыхлителя;
  • яйца;
  • пищевой краситель красного цвета.

Особенностью рецепта является то, что яйца добавляются не поштучно, а путем предварительного взвешивания. В целом яичной массы для теста необходимо 70 грамм: сделать это можно, разбив яйца в ёмкость и размешав их до однородной массы, после чего отмерять нужное количество.

Рецепт приготовления теста на капкейки: последовательность действий

Все ингредиенты рекомендуется подготовить заранее, предварительно поместив в разные ёмкости, в том числе яйца. В отдельной грубой посудине необходимо смешать все сухие компоненты, а в другой смешать жидкие до примерно однородной массы.

Сначала компоненты можно смешать вилкой, затем закрепить результат миксером, добавив в тесто краситель. Таким образом все жидкие ингредиенты тщательно будут перемешаны, а в тесте не будет комочков.

После к жидкой массе необходимо добавить смесь из сухих продуктов, однако смешивать рекомендуется не миксером, а ложкой или вилкой. В данном случае необходимо добиться соединения муки с основными ингредиентами и не оставлять неразмешанных участков в тесте.

Форма для выпекания может быть как силиконовая, так и тефлоновая. Ячейки необходимо предварительно смазать сливочным маслом и заполнить массой не менее чем на 2/3 для того, чтобы капкейки хорошо подошли в духовке, но при этом не деформировались.

Выпекать необходимо при температуре 180-200 градусов Цельсия в зависимости от мощности духовки на протяжении 20-25 минут. В среднем на количество текста выходит до 10 штук капкейков в зависимости от глубины и ширины ячеек формы для выпекания.

Рецепт приготовления крема для капкейков «Красный бархат»

Пока капкейки выпекаются, рекомендуется заняться приготовлением крема для экономии времени. Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • сливочное масло;
  • сахарная пудра;
  • ванилин;
  • творожный сыр.

Масло перед приготовлением необходимо вынуть, к моменту подготовки крема оно будет достаточно мягким и пластичным. Творог должен быть средней жирности, обезжиренный для рецепта не подходит.

Сливочное масло в отдельной ёмкости необходимо смешать вместе с сахарной пудрой и ванилином. Постепенно ввести творожный сыр и размешать ингредиенты до образования однородной пышной массы.

Когда капкейки будут готовы и остынут, необходимо вынуть их из формы. Крем можно добавить с помощью кулинарного шприца или рукава, а также украсить различными пищевыми декоративными элементами.


Выбор редакции


Красота