Суббота, 20 апреля 2024 года

Как отметить день рождения во время карантина весело и оригинально

Тем, у кого день рождение выпал на период карантина, не стоит расстраиваться: лучше придумать, как отметить торжество весело и нестандартно. И пусть праздновать придется без гостей, но и в этом тоже есть своя прелесть: новый опыт и возможность отдохнуть от процесса готовки и уборки до и после именин.

Оригинальный способ отметить день рождения на карантине

Гости

Современные технологии дают неограниченные возможности и при любых обстоятельствах позволяют оставаться на связи с родными и близкими людьми. Пусть не получится позвать к себе в гости близких сердцу людей, но вполне реально пообщаться с ними с помощью специальных программ, которые у многих установлены в смартфонах. Хорошее настроение гарантировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно о полезных свойствах музыки для человеческого мозга

Сам себе подарок

Для тех, кто открыт ко всему новому и любит эксперименты, самое время радоваться, ведь есть возможность отметить день рождения наедине с собой. Никакого шума и суеты: только именинник, который делает все, что ему хочется.

Можно испечь себе торт, а потом задуть на нем свечи, загадывая желание или вообще весь день не вставать с кровати.

Повезло тому, кто живет не один, поскольку ему можно отметить день рождения в кругу семьи.

Чем порадовать себя на день рождения в период карантина

Настал момент посвятить время себе. Совершенно не важно, что именно это будет: бесконечная игра на компьютере или чтение книги, которая была куплена давно, но руки до нее не доходили.

Есть смысл делать все то, что удастся реализовать в одиночестве.

Параллельно с удовольствием от самоизоляции можно принимать поздравления, что приходят всевозможными способами от разных людей. Убедиться в том, что расстояние и карантин не преграда для тех, кто помнит и любит, потому звонит и пишет.

Пролистать свой альбом, сентиментально вспоминая веселые истории из прошлого.

Думать о том, что тогда, много лет назад, еще не было на лице морщин и улыбка светилась радостью, не стоит. Лучше задуматься над тем, как вернуть былую радость к жизни сейчас. Присмотреться к себе прежней, проанализировать, что больше всего идет, и попытаться применить в реальности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила достижения поставленных целей помогут получить желаемое

Важно не забыть загадать желание. Одно, самое заветное и искреннее, и при этом верить, что оно непременно исполнится. Когда карантин закончится, начинать внедрять в жизнь план по реализации задуманного. Когда человек планомерно идет к поставленной цели, то шансы исполнить свою мечту очень высоки.


Выбор редакции


Еда