Суббота, 27 апреля 2024 года

Рекомендации Эвелины Хромченко в выборе стрижки женщинам после 50 лет

Независимо от возраста женщина хочет и должна выглядеть шикарно. После 50 лет немного сложнее выбрать стрижку, ведь она должна украшать, скрывать все возрастные изменения и омолаживать. Популярная телеведущая и журналист Эвелина Хромченко рассказала о некоторых особенностях выбора стрижки зрелым дамам.

Какие прически и стрижки будут украшать женщину за 50 лет

Главным секретом, которым поделилась телезвезда, является наличие дополнительных слоев для придания объема, а также средняя длина волос. Такие варианты стрижек способны освежить образ, а также не требуют много времени для ухода и укладки. Есть некоторые стрижки, которые способны сделать женщину после 50 лет моложе и привлекательнее.

Градуированный боб. Второе название этой стрижки – классический. Такая стрижка придаст образу мягкости и обворожительности. Пряди, которые будут выступать на лицо, позволят скрыть некоторые недостатки кожи и будут омолаживать. Только стоит отказаться от мелких кудрей, так как можно получить обратный эффект.

Художественный хаос. Такой вариант прекрасно подойдет представительницам прекрасного пола, которые обладает широкими скулами. Идеальный вариант для тех, кто хочет и в зрелом возрасте поддерживать свою креативность. На макушке получается дополнительный объем, а вот с сединой поможет справиться мелирование или колорирование, которое будет идеально сочетаться с данным вариантом прически.

Пикси. Если у женщины короткие волосы, а лицо имеет округлую форму, то этот вариант стрижки подойдет идеально Благодаря такой стрижке женщина продлевает себе молодость и получает игривый вид, а вот образ можно создать за несколько минут.

Паж. Уникальность данной стрижки заключается в том, что она подходит всем женщинам, и ее особенностями являются объемная макушка и наличие челки. Есть несколько вариантов выполнения, поэтому каждая женщина может подобрать себе тот, который больше всего подходит.

Каскад. Эта стрижка не выходит из моды на протяжении долгих лет, она популярна среди женщин всех возрастов. Благодаря наличию многослойности стрижка получается объемной и привлекательной. Стоит отметить, что лучше всего она смотрится на прямых локонах.

Каре. Особенностью данной стрижки является то, что она прекрасно подходит женщинам всех возрастов, и даже маленьким девочкам, по вот после 50 лет каре незаменимо для обладательниц круглого и овального лица, ведь придает образу шарм и привлекательность.

Боб-каре. Идеальный вариант для женщин, которые ленятся хоть как-то укладывать свою шевелюру, и такая стрижка будет смотреться хорошо без особых укладок. Каждый специалист сможет подобрать именно тот вариант, который больше всего подходит, но главными особенностями стрижки являются удлиненные пряди в сочетании с укороченной макушкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские стрижки для дам за 50 лет, которые могут омолодить любую женщину

Рекомендации по выбору стрижки для полной женщины за 50 лет

Полной женщине стоит серьезно отнестись к выбору стрижки, так как она должна делать образ более стройным. Самое главное, что стоит запомнить – не стоит делать сильно короткую стрижку, а тем более, если не будет создан дополнительный объем. Это связано с тем, что голова будет смотреться очень маленькой на фоне широких бедер и объемной груди.

Если стрижка короткая, то главным правилом является создание дополнительного объема, который сможет уравновесить величину головы и пышного тела. Также объем на голове отвлечет от лишних килограммов, и женщина будет казаться моложе своих лет.

Других ограничений для выбора стрижки полной женщине нет, поэтому можно смело экспериментировать с образом. Стрижки, которые предлагает Эвелина Хромченко для женщин после 50 лет, достаточно просты и доступны каждой, и вместе с тем сделают образ шикарным.


Выбор редакции


Еда