Пятница, 26 апреля 2024 года

Как определить негативные зоны в собственном жилище

Многие люди ощущают, что в некоторых помещениях им становится не по себе. Энергетика скрыта от человека, можно почувствовать только комфорт или дискомфорт.

Если рядом живут неблагополучные соседи, то их энергетика может влиять и на другую квартиру, потому что для нее не являются границей потолок или стена. В результате неблагополучие перекочевывает в другую квартиру, и люди начинают страдать от этого.

Встречаются просто несчастливые квартиры, когда в них люди чувствуют себя некомфортно и неуютно, постоянно болеют или ругаются. Поэтому многие интересуются вопросом энергетики квартиры, особенно перед ее приобретением, или когда резко начинают происходить неприятности, и атмосфера меняется в негативную сторону.

Существуют такие вещи, которые известны еще с древних времен, и если присмотреться к ним, то можно многое узнать.

Признаки негативной энергетики в жилище

С давних времен считалось, что если разлилась вода, то в доме с хорошей энергетикой она высыхает медленно, срезанные цветы долго стоят в вазе, металлические предметы на ощупь всегда холодные, а вот деревянные – чуть теплые.

Существуют бытовые признаки нехорошей энергетики в доме. Нужно бросить на пол монету, и если она звучит глухо или вовсе не звенит, то это явный признак мрачной энергетики, переполненной негативом. В таком доме очень быстро скисает молоко, остывает горячая вода, а соль, брошенная в воду, моментально растворяется, не оседая кристаллами на дне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как перестать поглощать чужие негативные эмоции

Есть еще один способ проверить энергетику. Следует вынуть сливочное масло из холодильника, и если оно очень быстро становится мягким, то это также является признаком накопления негатива. К тому же можно проверить и свечой. Нужно зажечь ее и двигаться по дому осторожно и не спеша, при этом обратить внимание на пламя. Когда оно горит ровно и ясно, то эта часть квартиры чиста от сгустков негативной энергии. Но как только человек зайдет в участки, где негативная энергетика уже собралась в большом количестве, то свеча начнет коптить, трещать и гаснуть. И чем больше таких зон в жилище, тем больше негатива собирается в квартире.

Это касается не только личного жилья, но и съемного, то есть того места, где человек проводит много времени.

Метод маятника

Метод, который часто используют биоэнергетики, также можно взять на вооружение. Они используют маятник, который можно сделать самостоятельно. Для этого нужно взять хлопчатобумажную нить без синтетики и небольшой предмет из серебра, меди или горного хрусталя, например, кольцо или кулон. Соорудив этот маятник, необходимо пройти по всей квартире. Нужно будет проявить усердие, чтобы поддерживать чувство баланса и не двигать рукой, которая держит маятник.

Считывать значение маятника достаточно легко: движения вперед и назад – это ответ «да», из стороны в сторону – это ответ «нет». Необходимо останавливаться в определенных зонах жилища и спрашивать маятника о том, хорошая ли энергетика в этой зоне. С первого раза это может не получиться, но если проявить терпение и наладить отношения с маятником, то с таким же успехом можно получать и быстрые ответы на те вопросы, которые беспокоят человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать энергию Солнца для восстановления физических и душевных сил

В помещениях негативная энергетика существует зонами или пятнами. Поэтому если выявить их, то важно еще и определить границы. В центре зоны маятник будет качаться с широкой амплитудой, и чем меньше будет амплитуда, чем ближе край.

Не только важно найти негативные зоны в доме, но и позитивные. В таких местах нужно больше проводить времени, читать, заниматься своим хобби, работать, обучаться. Эта мощная позитивная энергетика будет помогать. Но вот если ложиться спать в таком месте, то человека может одолеть бессонница, так как оно слишком энергичное. Кровать должна стоять в нейтральном месте, когда маятник имеет минимальную амплитуду.


Выбор редакции


Еда