Пятница, 26 апреля 2024 года

Народные приметы предостерегают, почему в зеркало нельзя смотреться вдвоем

Можно ли смотреться в зеркало вдвоем – вопрос этот задают себе неспроста. Зеркало – не просто предмет быта, с ним связывают немало примет, да ещё и порталом его считают, через который в другой мир можно попасть. С давних пор девицы, гадая себе на суженого, использовали для этого зеркала. Многие уверяли и уверяют до сих пор, что действительно видели в зеркале лицо именно того молодого человека, который впоследствии и становился их супругом.

Многие люди и сегодня предпочитают доверять приметам, относясь к ним, как к народной мудрости. И одна из таких примет запрещает смотреться в зеркало одновременно с кем-либо другим.

Почему парню и девушке нельзя смотреться в зеркало вдвоем

Если верить народной мудрости, то нельзя парню и девушке любоваться собой в зеркале, потому что иначе между ними часто будут вспыхивать ссоры. Это связывают с тем, что якобы зеркальное отображение может показать кому-то из двоих потаённые мысли и чувства своей половинки. А они не факт, что окажутся добрыми. И вот из-за этого и станут постоянно возникать ссоры.

Девушка, смотрящаяся в зеркало одновременно со своим избранником, может заметить (или ей покажется) что-то неприятное для неё с его стороны. Далее уже даже неосознанно она только и будет ждать от парня чего-то плохого. Теперь к поступкам жениха она станет относиться всегда подозрительно, в любой момент готовая к какому-нибудь подвоху или неприятности.

На самом деле со стороны парня чувства могут быть самыми чистыми и искренними, но если девушка увидит в зеркале, что он скрывает злобу или другой негатив – не переубедит её в этом уже никто. Всем ведь известно, насколько хрупка любовь, и такое недоверие наверняка ничем хорошим в итоге не закончится. Так что лучше уж прислушаться к народной мудрости и не рисковать.

Можно ли мужчине и женщине одновременно смотреться в зеркало

Для мужчины и женщины, если верить примете, всё обстоит точно так же, как и для молодёжи. Они также рискуют вместо себя счастливых увидеть в зеркале то, что не видно в нашем мире – то, что партнёр, возможно, хотел бы скрыть, но в зазеркалье тайное якобы перестаёт быть таковым. И тут уж даже взрослые и умудрённые опытом люди начинают замечать, что ссоры у них стали возникать как-то слишком часто, к тому же ни с того, ни с сего, казалось бы.

Самое опасное время для таких экспериментов – период только-только зарождающихся отношений. Неокрепшая любовь может легко разрушиться, потому что пара ещё не готова к тому, что у партнёра, как оказалось, обнаружились недостатки.

Ещё одна причина, по которой вдвоём в зеркало лучше не смотреть, заключается в том, что кто-то из двоих может оказаться глазливым (об этом можно и не знать, так бывает). А такой взгляд, посланный через зеркало, получит негативную энергетическую подпитку, так как в зазеркалье, как считали наши предки, живут двойники всех людей.

Что будет, если смотреться в зеркало вдвоем

Народная примета гласит, что никому, ни в каких сочетаниях, в зеркало вместе лучше не заглядывать. Причин называется несколько.

Кто-то кого-то может сглазить

Если у людей разной силы биополе, да ещё и тот, у кого оно сильнее, глядя в зеркало, подумает о чём-то негативном, пострадает энергетика другого человека. В итоге ему не избежать разного рода неприятностей и частых болезней.

Можно потерять свою красоту и здоровье

Когда двое смотрятся в зеркало, невольно сравнивают (это больше касается представительниц прекрасного пола), кто как выглядит. И пусть даже подсознательно, но красавице или пышущей здоровьем девушке другая позавидует. А большего и не нужно. Зависть – энергетический посыл, от которого красотка может состариться скорее, болезненной стать, хилой.

Могут начаться ссоры

Народная примета гласит, что любовный треугольник возникает после того, как в зеркало посмотрят два парня или две девушки. Потом им придётся одну любовь на двоих делить. Особенно острой ситуация получается, если парни или девушки до этого дружили. Вместо дружбы между ними могут начаться сплошные ссоры и конфликты.

Так теряют собственные судьбы

В народе говорят, что если человек с тяжёлой судьбой какое-то время будет смотреть в зеркало с тем, у кого в жизни всё прекрасно, судьбы этих двух людей могут поменяться хозяевами.

Доверять ли примете не смотреться в зеркало вдвоем

Как и в давние времена, так и сегодня, есть люди, в приметы верящие, а есть – считающие их ерундой. Однако если веками передают из уст в уста многолетние наблюдения, то, вероятно, они действительно имеют какую-то силу и помогают в той или иной жизненной ситуации.

Относительно приметы с зеркалом говорится следующее: чтобы любой из вышеописанных негативов не воплотился в жизнь, на своего «напарника по зеркалу» достаточно дунуть – весь негатив, а может и колдовство (если оно имело место) будут сдуты.

Уважая приметы, переданные нам предками, а также придерживаясь тех рекомендаций, что в них содержатся, человек себя оберегает от любого негатива и магического воздействия. В данном конкретном случае – от того, что зеркальный двойник мог «подарить», обитая в параллельном мире.


Выбор редакции


Еда