Пятница, 19 апреля 2024 года

Признаки неухоженной женщины: на что обращают внимание мужчины

Мужской и женский взгляд на некоторые вещи значительно отличается, что касается и женской ухоженности. Чтобы избежать неприятных комментариев касательно внешнего вида, нужно придерживаться нескольких правил ухода за своей внешностью.

Чистое тело без различных ссадин, укусов и следов сыпи

Если на лице или по всему телу у девушки появилась сыпь, косметологи советуют как можно быстрее от неё избавиться. Это неприлично – не следить за телом, за своим питанием.

Блестящие, красивые шелковистые волосы говорят о здоровье женщины

Если волосы некрасивые, не блестят, выглядят очень плохо, советуют как можно быстрее заняться своей шевелюрой. Помыть, использовать средства по их уходу, придать им жизненный блеск и силу помогут различные маски, кондиционеры.

Чистая выглаженная одежда

Кроме самой внешности, в доме всегда должна быть ухоженная чистая одежда, это поможет быстро нарядиться и выйти в свет. Не стоит каждый день её выглаживать, она должна быть аккуратно сложенная по всем полочкам, вот на что, по мнению психологов, обращают мужчины внимание.

Ухоженность рук и ногтей

Особое внимание советуют косметологи обратить на руки и ногти. Независимо от того, длинные ногти или же короткие, они должны быть красивыми, как и сами руки. Если сильно пересыхают, обязательно нужно наносить крем, использовать ванночки для ухода за руками.

Неухоженные руки и некрасивый маникюр сразу же бросаются мужчинам в глаза. Красиво сострижены ногти привлекают внимание намного больше, чем длинные. Обращать внимание нужно и на свои руки, которые должны быть идеальными.

Если девушка предпочитает носить более открытую обувь, эксперты из области моды советуют также следить за ногами, за пятками и пальцами стоп, на которых должен быть нежный и красивый маникюр.

Неприемлемо оставлять на теле волоски

Девушка всегда должна быть красивой, лишние волоски на ногах, лице, руках, подмышками должны быть удалены. Это один из самых важных признаков неухоженной девушки. За красотой женского тела советуют всегда следить, это поможет избежать неприятностей в личной жизни.


Выбор редакции


Еда