Пятница, 19 апреля 2024 года

Украшения из золота и серебра: кому можно, а кому нельзя носить

Золото всегда придавало человеку статус и говорило и его достатке. Сейчас уже никого не удивишь золотыми украшениями, но насколько они являются безопасными для человека, мало кто знает. Биоэнергетики утверждают, что некоторым людям золото противопоказано.

Все о золоте

С золотом связано много легенд и мистики. Некоторым людям, которые носят золото, приваливает удача, а у других, наоборот, убывает. Многие считают, если их обручальное кольцо треснет или потеряется, то это приведет к разводу.

У некоторых народов наличие золота и его количество определяет ценность семьи. Некоторые девушки считают, что негоже носить одни и те же золотые сережки все время, их нужно часто менять, а из-за недостатка средств это сделать проблематично.

Есть и такие, которые при встрече со своим спутником судьбы узнают о том, сколько у него золота, а уже потом пытаются строить отношения. Есть еще и другая категория людей, которые никогда не расстаются с золотом, даже спят в украшениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Золото лучше не носить раздражительным людям

Кому нельзя носить золото

Невзирая на то, что золото обладает некоторыми лечебными свойствами, его не желательно носить долгое время. Данный металл способствует активации нервной системы и вызывает прилив энергии. Не исключено, что для некоторых людей именно это становится причиной носить изделия из золота, а порой они даже готовы за него убить человека.

Человек, который часто носит золотые украшения, становится более раздражительным и нервным, при этом у него часто появляются проблемы со здоровьем. Биоэнергетики не советуют долго ходить с золотыми изделиями вспыльчивым людям и тем, кто часто сталкивается со стрессом или живет в неблагоприятной экономической обстановке. Это еще не говорит, что им нужно вообще отказаться от золота, просто их стоит надевать на короткое время.

Кому можно носить золото

Золотые украшения могут носить люди, которые ведут уравновешенный образ жизни. Таким людям золотые украшения будут придавать заряд бодрости, что сделает его активным и позволит призвать удачу в жизни.

Тем, кто ищет себе новую работу, пытается идти вверх по карьерной лестнице, пытается устроить свою жизнь или начать какое-то новое дело, необходимо носить изделия из золота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влияет ли золото на энергию человека и кому точно не стоит носить золотые украшения

Кому следует носить серебро

Людям, которым следует снизить свою чрезмерную активность или успокоиться, необходимо носить изделия из серебра. Свойства этого металла являются полной противоположностью золоту. Изделия из серебра позволяют делать его обладателя более уравновешенным и спокойным.

Некоторые личности одновременно носят украшения из золота и серебра, считая, что в этом нет ничего плохого. Несмотря на моду, биоэнергетики утверждают, что совмещать золото и серебро нельзя, это приведет к энергетическому диссонансу, поскольку два разных металла будут постоянно вступать в конфликт. Все это еще приводит и к смене настроения, проблемам в личной жизни и даже к болезням.

Опасными считаются украшения, которые сочетают в себе сразу два металла. Каждое изделие, которое носит человек, обладает особой энергетикой и способно повлиять на человека тем или иным образом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Золото может довести мужчину до импотенции


Выбор редакции


Еда