Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы о найденной пуговице: в каком случае она будет оберегом

Раньше люди верили в силу пуговиц, которые могли защитить от нечистой силы или простого сглаза, а в некоторых случаях могли и навредить. Есть много примет о пуговице, которая была найдена.

Найденная пуговица: что говорят об этом приметы в разные дни

Если человек обнаружил на улице пуговицу, то это является добрым знаком, ведь тогда у человека будут хорошо складываться новые дела, исполняться желания, могут произойти хорошие перемены в жизни, а также есть шанс отправиться в путешествие.

Ели человек обнаружил пуговицу в достаточно оживленном месте, то в скором времени его профессиональные качества будут оценены по достоинству.

Можно отметить, что если человеку посчастливилось найти пуговицу, у которой 4 дырочки, то ему будет сопутствовать особая удача, а также может прийти хорошая новость. Если цвет пуговицы зеленый или белый, то в скором времени можно ожидать финансовые поступления.

Значение примет о найденной пуговице в зависимости от дня:

  • можно ожидать повышение по карьерной лестнице или того, что высокий профессионализм был оценен по достоинству, в том случае, если пуговица была найдена в первые 7 дней нового месяца;
  • благополучие в личной жизни и любовных отношениях  будет у того человека, который нашел пуговицу во вторую неделю;
  • серьезные перемены в личной жизни будут в том случае, если пуговица была найдена на 3-й неделе месяца;
  • неожиданные покупки и находки будут у человека, который обнаружил пуговицу в конце месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы расскажут, чего ждать, если в доме обнаружен жук

Что говорят приметы о количестве дырочек на найденной пуговице

Существует три основных варианта дырочек у пуговиц: четыре дырочки, две и на ножке. В зависимости от этого так же толкуют приметы, связанные с пуговицами, а именно:

  • 2 дырочки – если был обнаружен такой талисман, то в скором времени можно ожидать хороших новостей, и они будут касаться семьи или работы: есть шанс получить денежное вознаграждение или узаконить отношения со второй половинкой;
  • 4 дырочки – такой талисман предвещает хорошие новости, причем их может быть много, и если пуговицу пришить в месте, скрытом ото всех, то желанное будет приходить к владельцу пуговицы;
  • на ножке – такая пуговица предупреждает о том, что вокруг могут быть друзья, которые на самом деле такими не являются, и строить козни против того, кто нашел пуговицу.

Стоит также отметить, что это касается найденных пуговиц на дороге или другом месте, и человек, который увидел такой талисман, не касался его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы: почему нельзя строить дом после 50 лет

Что можно делать с найденной пуговицей

Цвет найденной пуговицы также может многое означать, и прежде чем поднять талисман, стоит обратить внимание на эти приметы:

  • пуговица зеленого цвета предвещает денежные поступления;
  • радостные события будут в жизни человека, который нашел пуговицу белого цвета;
  • талисман красного цвета предвещает любовь;
  • успешным будет человек, который нашел пуговицу синего цвета;
  • черная пуговица предвещает в жизни горе.

Каждый человек самостоятельно решает для себя, стоит подобрать найденный талисман или оставить в том месте, где был найден. Человек, который верит в суеверия, не будет поднимать пуговицу в том случае, если на ней две дырочки или одна, а под особым запретом пуговица с нитками, так как в этом случае все проблемы, а особенно со здоровьем, перейдут на человека, нашедшего пуговицу.

Если человек принял решение поднять пуговицу, то не стоит оставлять ее в кармане, так как из-за этого могут возникать конфликтные ситуации с родными людьми. Если пуговица предвещает хорошие события, то ее можно пришить на изнаночную сторону одежды, где она будет скрыта от посторонних глаз и станет оберегать.


Выбор редакции


Еда