Пятница, 26 апреля 2024 года

Худшие типы эмоциональных вампиров, которые разрушают жизнь других людей

Многие считают, что самая большая утечка энергии – это отношения. Некоторые из них носят позитивный характер и поднимают настроение, а другие могут высосать оптимизм и спокойствие из любого человека. Таких людей называют эмоциональными вампирами. Они не просто истощают физическую энергию. Самые злобные из них могут заставить человека поверить, что он недостоин и нелюбим. Другие наносят урон более мелкими рытвинами, чтобы заставить чувствовать себя плохо.

Есть пять признаков того, что человек находится рядом с эмоциональным вампиром, будь то романтические отношения, дружба или семья. Чтобы защитить свою энергию, важно бороться с такими людьми и не давать истощить свои силы.

Нарцисс

Их девиз «Я первый». Все дело в них самих. Они обладают грандиозным чувством собственной важности и правомочности, проявляют повышенное внимание и жаждут восхищения. Они опасны, потому что лишены эмпатии и обладают ограниченной способностью к безусловной любви. Если человек не делает все по их требованиям, то они становятся наказывающими, сдерживающими или холодными.

Как защитить себя

Стоит держать свои ожидания реалистичными. Это эмоционально ограниченные люди. Стараться не влюбляться в них и не ожидать от него бескорыстия или любви без всяких условий. Никогда не ставить свою самооценку в зависимость от них и не доверять им свои самые глубокие чувства.

Жертва

Эти вампиры раздражают тебя своим отношением «бедный я». Мир против них, и это причина их несчастья. Когда человек предлагает решение их проблем, они говорят: «Да, но …». Любой может захотеть помочь им, но их рассказы о горе могут эмоционально переполнить человека.

Как защитить себя

Установить добрые, но твердые ограничения и выслушивать их недолго. Язык тела, который телеграфирует «сейчас не самое подходящее время», например скрещивание рук и разрыв зрительного контакта, может помочь обеспечить соблюдение этих здоровых ограничений.

Контроллер

Эти люди одержимо пытаются контролировать других и диктовать, как им нужно себя чувствовать. У них есть свое мнение обо всем. Они будут контролировать человека, делая недействительными его эмоции, когда они не вписываются в их собственную книгу правил. В конечном итоге человек чувствует себя униженным или подавленным.

Как защитить себя

Секрет успеха заключается в том, чтобы никогда не пытаться контролировать контролера. Надо быть уверенным себе и не изображать жертву.

Постоянный говорун

Эти люди не интересуются чужими чувствами. Они озабочены только собой. Они могут физически придвинуться так близко, что практически дышат на других. Человек отступает назад, но они делают шаг ближе.

Как защитить себя

Эти люди не реагируют на невербальные сигналы. Нужно говорить громче и перебивать, как бы трудно это ни было сделать. Послушать несколько минут, а затем вежливо найти причину для того, чтобы прервать беседу и уйти.

Короли драмы

У этих людей есть чутье на небольшие инциденты, которые превращаются в нестандартные драмы. Эти люди всегда находят драматические причины своих проблем или невыполнения поставленных задач.

Как защитить себя

Короли драмы не могут черпать энергию из невозмутимости. Стоит сохранять спокойствие и сделать несколько глубоких вдохов. Это поможет не запутаться в театральных сценах. Установить добрые, но твердые пределы.


Выбор редакции


Еда