Пятница, 29 марта 2024 года

Что нельзя носить женщинам после 50 лет, чтобы не выглядеть смешно

Стилисты рассказали, что нельзя носить женщинам после 50 лет, чтобы не выглядеть смешно. Не все тренды моды подходят каждому без исключения. Существуют особенности фигуры и возраст, после которого лучшим выбором станет гардероб, выдержанный в классическом стиле, без лишнего эпатажа, в попытке выглядеть моложе своих лет.

Какие вещи выглядят смешно на женщинах после 50 лет

Никакого глубокого декольте и открытой спины допускать нельзя: после 50 лет кожа теряет свою упругость, даже если за ней хорошо ухаживать. Такие части тела, как шея, грудь, спина, плечи и руки больше всего способны выдать возраст женщины. Слишком короткое, излишне приталенное и блестящее — моветон для зрелых красавиц.

Подчеркнуть свою индивидуальность нужно пытаться с помощью базовых вещей. В шкафу должны преобладать платья, юбки и брюки классического кроя и пастельных, а также темных цветов. Если есть несколько лишних килограмм, то скрыть их при помощи мешковатых балахонов никак не удастся: такие вещи еще больше полнят.

Платье лучше выбрать, исходя из особенностей фигуры, подчеркивая достоинства, а не скрывая недостатки. Платье-футляр или полуприлегающее, А-силуэт и на запах — отличный выбор для тех женщин, которые хотят выглядеть стильно всегда, независимо от возраста и своих несовершенств. Толстовки — это для молодежи. Состоявшимся в карьере и личной жизни дамам подобные вещи не к лицу: они портят как фигуру, так и имидж.

Какие вещи должны быть в гардеробе женщины после 50 лет

Строгие брюки вместо лосин и леггинсов. Все, что слишком плотно облегает тело, выглядит пошло и вызывающе. Но если подобные вольности простительны молодым, то зрелым делать этого не стоит. Бывают ситуации, когда лосины — это часть комплекта, где их дополняет платье или длинная туника.

В такой ситуации стоит надеть и внимательно посмотреть на себя в зеркало: если нигде ничего не перетянуто, не подчеркнуты складки на животе и женщине нравится ее отражение, то такой «дуэт» имеет право на жизнь.

Цвет одежды с возрастом имеет большое значение. Нежные, пастельные оттенки придадут женственности и элегантности. Яркие — визуально состарят, а еще есть риск выглядеть безвкусно одетой. Если это джинсы, то без дыр и лишнего декора, темные, традиционные, с 5 карманами. Пояс желательно чтобы был эластичным: и удобно, и красиво, потому что он не будет впиваться в живот, разделяя его на две части, что выглядит очень непривлекательно.

Принт, красивый и строгий, а не мультяшный или анималистический, может присутствовать на одежде женщин средних лет. Льняные брюки и атласные блузки, хлопковые туники и платья, джинсовый жакет и аккуратные аксессуары — все это придаст образу шика и лоска, и отнюдь не подчеркнет возраст. Когда женщина выглядит привлекательно, благодаря грамотно подобранному гардеробу, то окружающие перестают задумываться над тем, сколько ей лет: они любуются ее внешним видом.


Выбор редакции


Еда