Среда, 24 апреля 2024 года

Что приготовить, если нет денег: идеи простых рецептов

Существует много разных рецептов, которые порадуют людей без денег. Можно приготовить как первые, так и вторые блюда, десерты.

Многие люди часто сталкиваются с проблемами, связанными с деньгами. Существует много рецептов простых блюд, которые требуют немного времени, а также затраты финансовых средств.

Первые и вторые блюда, когда нет денег

Борщ из фасоли с килькой в томате

Если нет возможности купить мясо, можно приготовить борщ постный. Советуют взять для блюда: капусту, морковь, картофель, соль, специи, лавровый лист, фасоль в томате, кильку в томате, лук, томатную пасту, свёклу. В кастрюлю наливают воду, дают закипеть, бросают очищенный и порезанный кубиками картофель.

На сковороде жарят свеклу, морковь, лук. Как только всё будет готово, добавляют к картошке. Варят на протяжении 10 минут. Добавляют фасоль, томат, кильку, поджаренный лук. Варят до готовности, перед тем как выключить и снять с огня, бросают лавровый лист.

Картофельная запеканка

Одно из самых простых блюд, которые не требуют много денег и силы в приготовлении. Советуют взять: картофель, яйца, муку, соду, лук, молочную колбасу, подсолнечное масло, морковь, соль, специи.

В блендере измельчают очищенный картофель, добавляют лук, морковь, тертую молочную колбасу, 2 яйца, немного муки, соды, соли, специи. Всё перемешивают, выливают в форму и запекают в духовке на протяжении 35 минут. Вынимают, подают на стол.

Закуски на скорую руку

Закуска из картофеля

Для приготовления стоит взять: картофель средних размеров, яйца, сыр, молочную колбасу, соль, специи, морковь, лук, помидор, огурец, зелень. Картофель очищают от кожуры, вынимают середину. На сковороде поджаривают морковь, лук и колбасу. Картофель посыпают солью, ставят в духовку на 20 минут. Вынимают, заправляют подготовленной колбасой с луком и морковью, посыпают сыром, отправляют в духовку на 15 минут, вынимают, украшают зеленью, помидорами.

Закуска из булки

Для приготовления данной закуски стоит взять: батон нарезной, два куриных яйца, специи, зеленый лук, укроп, самую дешёвую молочную колбасу и немного сыра.

У батона нужно срезать макушку, оставляя вокруг контур на 2-3 сантиметра. Слегка обжаривают на растительном масле, не забыв при этом посолить и поперчить. В это время трут на тёрке в виде соломки сыр и колбасу. Перемешивают всё, аккуратно выкладывают на батон, поливают сбитыми яйцами. Накрывают сковородку крышкой и оставляют на 2-3 минуты. Вынимают, посыпают зеленью.

Сладкие простые блюда

Торт из печенья

Для приготовления стоит взять: печенье, сгущенное молоко, сливки или сметану. Печенье измельчают, добавляют смешанную сгущенку со сливками или со сметаной. Всё тщательно перемешивают, красиво оформляют, украшают конфетами, сладким горошком и подают на стол.


Выбор редакции


Красота