Пятница, 19 апреля 2024 года

Духовный смысл новолуния и как использовать его силу

Новолуние представляет собой начало нового лунного цикла и происходит примерно каждые 29 дней. Когда наступает новолуние, Земля, Луна и Солнце располагаются на одной небесной линии.

Почему эта фаза Луны так важна

Луна настолько могущественна, что отвечает за движение океанов, океанические приливы и рост растений, и люди также подвержены влиянию этой мощной энергии. Смысл новолуния – это возможность начать все заново и освежить свои мечты и желания.

Новая Луна символизирует новые начинания. Стоит использовать энергию новолуния для достижения своих целей или для начала нового проекта. Во время новолуния необходимо найти время, чтобы поразмыслить о своих старых целях и поставить себе новые. Это волшебный период и прекрасная возможность начать все заново.

Как использовать энергию новолуния

Подключение к этой энергии может поддержать мечты и желания любого человека. Стоит использовать энергию новолуния для осуществления видений и исполнения желаний, создавая ритуал новолуния.

Этот ритуал должен быть временем, когда есть возможность расслабиться и зажечь свечу или благовония. Нужно прислушаться к своему сердцу и записать на бумаге, чего действительно хочется в жизни. Не следует просить слишком многого, нужно держать свой список простым и коротким, не более 10 целей или пожеланий.

Надо быть открытыми со своими намерениями, при этом важна верная и ясная формулировка желаний или целей. Следует попытаться уловить чувства, стоящие за собственными желаниями. Важно помнить, что желание должно быть правильным. Если это не так, то нужно подождать до следующего раза, чтобы сформулировать его, когда оно будет правильным.

Желания не должны быть сосредоточены на других людях, ведь нельзя изменить других, но можно желать и вносить изменения в свое собственное поведение, которое будет положительно влиять и поощрять изменения в другом человеке.

Попытаться записать свои желания, когда энергия новолуния будет наиболее сильной – в течение первых девяти часов после новолуния.

Упрощенные способы создания ритуалов новолуния

Перед началом важно очистить свою энергию, чтобы сосредоточиться. Стоит принять соляную ванну или очистить свою энергию с помощью шалфея, пера или пламени.

Зафиксировать свои намерения. Объявить новолунию, каково желание, объявить это смело и мужественно. Лучше записать их, а затем громко произнести – физически произнося их, человек символизирует свое намерение достичь цели. От всего сердца и от всей души верить, что это даровано, и выражать благодарность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восемь признаков того, что у человека есть скрытые экстрасенсорные способности

После вашего ритуала или церемонии необходимо делать шаги вперед к своей цели ежедневно. Можно удивиться тому, что произойдет между настоящим моментом и следующим полнолунием – временем проявления.


Выбор редакции


Еда