Среда, 24 апреля 2024 года

Как носить шарфы и платки весной 2020, чтобы выглядеть красиво и стильно

Как носить шарфы и платки весной 2020, задумываются над этим непростым вопросом многие модницы. Весной самым главным атрибутом станет шарф или платки в различных вариациях. С помощью его девушки и женщины смогут выразить свое внутреннее состояние.

С приходом холодов многие девушки начинают утепляться и подбирают себе самые теплые, объемные и вязаные шарфы. Как только наступает весна, девушки обновляют свой гардероб и подбирают себе более тонкие, цветастые и красивые шарфы.

Как модно повязать шарф на шею

С приходом весны девушкам нужно остановить свой выбор на кокетливых, легких, элегантных и воздушных шарфах. Даже самый мальчишеский образ можно сделать более женственным, элегантным, если знать, как завязать шарф.

Узкие шарфы

Такой вид шарфа нужно завязывать как галстук или бант. Можно даже попробовать шарф в роли пояса или ремня на джинсах.

Шарфы с бахромой

Такой атрибут женского гардероба часто называют константой в мире моды. Именно с ним можно вспомнить свое детство, легкость, нежность – то, что нужно для весеннего образа.

Оверсайз

Благодаря увеличенным шарфам можно подчеркнуть свою грациозность, женственность.

Палантин

Данный аксессуар любят многие девушки за то, что его можно завязать как угодно. Есть дамы, которые предпочитают носить такие шарфы на плечах, шее или просто набросив на плечи.

Кашемировые шарфы

Хорошим вариантом модных шарфов станут именно кашемировые варианты. Шарфы в клетку, с принтами, абстракцией – все они смотрятся изысканно и подчеркнут все тонкости выбранного образа.

Квадратные и треугольные платки

Это самый универсальный аксессуар, который только можно представить. Его можно носить с костюмами, пальто, платьями и даже под рубашки. Также можно завязать углом вперед, бантом по центру шеи. Если прохладно, то им можно закрыть голову.

Плиссе

Данные шарфы способны освежить и оживить любой образ, они надолго останутся в фаворитах девушки.

Какие шарфы будут актуальны весной 2020 года

Весной 2020 года будут актуальны широкие и длинные шарфы, а также большие и плотные платки. Длина может подбираться под выбранный образ. Правильно подобранный и завязанный шарф способен повлиять на внешность девушки и восприятие ее образа. Смотря какой будет лук, можно шарф сделать главным акцентом.

Не стоит бояться экспериментировать с цветами, расцветками и размерами. Помимо самого атрибута нужно уметь и знать, как правильно его выделить. Если девушка собирается обновить свой гардероб и хочет приобрести шарф или платок, то стоит обратить внимание на модные цвета:

  • бежевый;
  • зеленый;
  • кремовый;
  • марсала;
  • бордовый;
  • серый;
  • синий;
  • алый;
  • коралловый;
  • песочный;
  • голубой;
  • красный.

Будут приветствоваться все сочетания вышеперечисленных оттенков. Не стоит забывать, что все аксессуары должны между собой сочетаться и подходить по стилю и цвету. Однако не запрещено экспериментировать, поэтому девушка может попробовать сочетать несочетаемое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы завязывания шарфа поверх пальто помогут изменить силуэт и сделают его более изящным

С какой одеждой стоит носить шарфы весной 2020 года

Большинство женщин привыкли носить шарфы под блейзеры, курточки и даже пальто. Иногда данный аксессуар носят без верхней одежды. Выбирая шарф под определенную одежду, следует учитывать как расцветку верхней одежды, так и то, подходит ли выбранный цвет к лицу человека.

Девушки, которые обожают шарфы в ярких тонах, должны выбирать однотонное пальто. Однако, если пальто в клетку, то лучше всего остановить свой выбор на монохромных шарфах в черном, сером, коричневом, красном цвете.

Под кожаную куртку стоит выбрать объемные шарфы или, наоборот, более тонкие. Длинные и тонкие шарфики будут хорошо смотреться с жакетами и блейзерами. Такой аксессуар можно завязывать бантом или в один оборот.

Девушки сами останавливают свой выбор на шарфах и платках понравившегося цвета. Главное – научиться правильно их сочетать с верхней одеждой, и тогда разговоры окружающих о ее прекрасном образе не будут умолкать.


Выбор редакции


Еда