Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие подарки к разлуке и расставанию, что говорят приметы

Какие подарки будут означать разлуку и расставание, этим вопросом задаются многие. Наверное, в жизни каждого индивидуума хотя бы раз происходила разлука с близким человеком. Вполне очевидно, что это довольно-таки болезненное событие для обоих. И чтобы скрасить горечь разлуки, можно преподнести в дар желтые цветы.

Это делается, дабы оставить после себя приятные воспоминая и сделать разлуку менее болезненной. Некоторые задаются вопросом, стоит ли вообще дарить цветы. Ведь, к примеру, один из партнеров может быть влюблен по уши и это только растрогает его чувства. Если же в паре у обоих людей остыли чувства, то цветы будут уместны.

Желтые цветы в подарок – это примета к расставанию

Именно желтые цветы считаются символом расставания, поэтому если молодой человек влюблен и ищет взаимности, то ему не стоит на 8-е марта преподносить своей девушке мимозы или же другие жёлтые цветы.

Несмотря на то что жёлтый цвет выглядит очень теплым и такие цветы способны согреть душу, все-таки он ассоциируется с разлукой. С ним связано одно старинное предание, согласно которому один мужественный и воинственный князь имел красавицу жену, но по долгу службы ему пришлось долго отсутствовать дома. Ему захотелось узнать, сохранила ли супруга ему верность. Тогда он отправился к колдунье, которая ему посоветовала подарить жене букет алых роз, но он был непростым, а заколдованным. Как гласит легенда, если цветы останутся красными на утро, то княжна была верной и целомудренной женою, а если они поменяют цвет, значит присутствовала измена, и его жена является блудницей.

Князю, откровенно говоря, не повезло, так как утром розы пожелтели. Вот поэтому они считаются символом измены и предательства. Желтые цветы могут быть самыми разными, это могут быть розы, тюльпаны, хризантемы, лилии, нарциссы, георгины.

Как лучше преподнести желтые цветы при расставании

Желтые цветы при расставании обязательно должен дарить парень девушке, а не наоборот, мужчинам просто так цветы никто не дарит, разве что если они являются актерами или певцами.  Не следует дарить желтые цветы в горшочке с землей, потому что это не очень хорошая идея. Если срезанный цветок быстро увянет, и о чувствах можно будет забыть, то комнатное растение будет долго стоять и бередить рану.

Парень в подарок девушке на прощание может преподнести один желтый цветок либо же целую композицию, например, цветы в плетенной корзинке или же просто шикарный букет. Но не стоит дарить даме те цветы, которые ей преподносились раньше, так сказать в разгаре былых чувств, ведь это затронет ее за живое и она пустится в воспоминания.

Когда люди расстаются друг с другом, чтобы смягчить тягость разлуки, важно хорошо понимать и уважать чувства своего партнера, а иначе человека можно сильно обидеть. Поэтому к такому нужно подойти ответственно и тщательно подбирать прощальные слова.

Какие подарки сулят разлуку

Народные приметы гласят, что своей второй половинке можно дарить не все, иначе подарок может спровоцировать ссору или даже разлуку. Так, плохой идеей для подарка считаются наручные часы, это к расставанию. Также нельзя дарить посуду, ее лучше покупать совместно, хотя, казалось бы, что дурного в том, если девушка подарит парню на День святого Валентина чашку с сердечками, да еще и с любовной надписью.

Также не стоит дарить, согласно приметам, книги, так как это сулит ссору с близким человеком. Но если размышлять рационально, то вряд ли захватывающий бестселлер вызовет у кого-либо отрицательные эмоции или же, например, модный детектив или научная энциклопедия с яркими иллюстрациями.

Подарить любимому человеку цепочку тоже считается дурной приметой, однако если же не верить в приметы, то можно преподнести и нательный крестик на цепочке. Это будет очень благородным подарком, который как нельзя лучше говорит о человеческих чувствах, а именно о любви и уважении. Можно подарить девушке золотую или серебряную подвеску.

Откуда взялись приметы про подарки

Если же проанализировать, откуда же взялись приметы про подарки, то пришли они из старины. Тогда многие люди жили очень просто и не могли себе позволить дорогие безделушки. Отсюда и пошло недоверие к незнакомым предметам быта, которые вызывали подозрения у простого люда. Ведь если же вещь совершенно незнакомая, то остается только гадать, к чему был сделан этот подарок. А купцы в старину из-за морей привозили множество всяких диковинок, но их покупали далеко не все, а только зажиточные и избалованные люди. Что же касается крестьян, то их подарки были незамысловатыми, на свадьбу, например, дарили полотенца, ковры и подушки, то есть то, что можно сделать самому.


Выбор редакции


Еда