Суббота, 20 апреля 2024 года

Примета, почему нельзя спать на двух подушках, относится к давним суевериям

Примета, почему нельзя спать на двух подушках, относится к давним суевериям. Наши предки никогда не оставляли без внимания малейшие детали своего быта. Они научились сопоставлять знаки, посылаемые судьбой, с последующими действиями, и так рождались суеверия. Многие из них актуальны и сегодня, к таким суевериям относятся, например, приметы, связанные с подушками.

Примета, почему нельзя спать на двух подушках, и причём здесь семейное положение

Давние приметы гласят, что по подушкам, на которых обычно спит человек, можно предсказать его ближайшее будущее. Очень важной является примета, запрещающая спать сразу на двух подушках. Однако в данном случае трактовка зависит ещё и от семейного положения того или иного человека.

Если человек одинок и привык спать сразу на двух подушках, пусть не удивляется проблемам в карьере. У него всегда будут возникать сложности с тем, чтобы выполнить данное ему поручение так, как того требуют элементарные правила, действующие на его рабочем месте. Естественно, что никакому начальству такая работа не понравится. Важных заданий такому человеку доверять не будут, а значит и никакого карьерного роста у него не будет.

Если замужняя женщина спит на двух подушках, она накличет болезни, то ли на себя, то ли на кого-то из членов её семьи. В самом начале болезнь вылечить не удастся, и она закончится осложнением. Лечение окажется длительным, из-за чего будут упущены многие выгодные предложения и возможности. В результате сильно пострадает самореализация человека.

Если две подушки вместо одной для сна нужны холостому мужчине – он может опозориться. Он сделает какой-то неправильный выбор, и большое количество людей станут свидетелями его поражения. Этот случай мужчине будут припоминать постоянно, причем на его репутации это пятно останется навсегда.

Укладывать маленького ребёнка спать на две подушки – готовить ему судьбу нелюдимого человека. Ему будет неинтересно общение с его сверстниками, взрослые же будут его сторониться как недостойного собеседника. В итоге процесс воспитания получается неполноценным, как и само взросление.

Если на двух подушках спит человек преклонного возраста, он обрекает себя на разочарование своей прошедшей жизнью. Вспоминая о прошлом, человек вдруг осознает, сколько возможностей было упущено и сколько наделано ошибок, из-за которых судьба сложилась не так хорошо, как это могло бы быть.

Спать на двух подушках: что гласят приметы о цвете подушки и её размере

Примета про сон на двух подушках раскрывается более полно, если учесть ещё и цвет подушек, и то, какого они размера.

Спать на двух белых подушках – в жизни могут случиться половые связи, о которых человеку придётся горько сожалеть. Ошибочный выбор партнёра приведёт к необходимости оправданий перед окружением человека. Знакомые перестанут ему доверять и будут всячески избегать общения с ним.

Если подушки в нежно-розовых, голубых или других оттенках, примета гласит, что пострадать может вся семья. Общение с кем-то из общих знакомых окажется весьма неприятным. Беседы с ним будут скучными и изнурительными, но правила приличия, соблюдаемые членами семьи, не позволят отказаться от такого общения.

Если человек спит на ярких подушках, ему не миновать испытаний. Ему придётся не так просто, об отдыхе можно будет и не мечтать, об общении с близкими людьми – тоже. В жизни появится немало сложностей, причем справиться с ними человеку предстоит самостоятельно. Если в данной ситуации помогать вызовется кто-либо, справиться с проблемой удастся быстрее, однако человек не сумеет сделать полезных выводов, которые пригодились бы ему в дальнейшей жизни.

Позитив

Если человек спит на двух подушках маленького размера – он скоро приобретёт полезный опыт. С полученными знаниями он сможет самореализоваться, с приобретёнными навыками станет способным к конкуренции, а работодатели и спонсоры увидят, насколько он перспективен.

Спать на двух подушках большого размера – в семье намечается свадьба, и один из супругов окажется просто идеальным. Здесь не будет места ложной и бесполезной стеснительности и неуверенности. С первых шагов в паре начнётся уверенное продвижение к счастливым семейным отношениям.

Какие другие приметы и суеверия о подушках актуальны и сегодня

Спать на прямоугольной подушке – понять смысл своего существования. Знания о духовном посетят человека внезапно, что станет для него толчком к дальнейшему продвижению и самореализации. Это в свою очередь станет причиной качественного улучшения жизни с новыми перспективами развития.

Спать на квадратной подушке – готовиться к судьбоносной встрече. В ходе деловых переговоров произойдёт встреча с интересными сверстниками. От новых знакомых удастся не только перенять опыт, они ещё и с воплощением в жизнь некоторых идей помогут. Это окажется плодотворное сотрудничество на долгие годы.

Спать на круглых подушках – сблизиться с каким-то другом. Это произойдёт в результате опасной ситуации, в которую попадёт человек. Приятели станут намного ближе друг к другу и поймут, как у них много общего. Их доверие возрастёт, а дружба станет намного крепче. Любые трудности они станут легко преодолевать сообща.

Суеверия наших предков во многом актуальны и сегодня, поэтому зная о некоторых из них, можно достойно и успешно подготовиться к грядущим событиям.


Выбор редакции


Еда