Вторник, 23 апреля 2024 года

Что можно и нельзя делать в воскресенье, согласно народным приметам

Покровителем конца недели является Солнце, поэтому у людей может  появляться желание действовать. Именно благодаря этому можно добиться успехов в воскресный день. Существуют некоторые приметы, которые в этом могут помочь. Благодаря народной мудрости можно понять, какие действия приведут к достижению целей, а также можно от чего-то отказаться, чтобы не привлекать несчастья.

Чего не стоит делать в воскресенье

Есть некоторые запреты на дела, которые не стоит делать именно в воскресенье.

Работа. Всем известно, что Бог работал в течение 6-ти дней, чтобы создать Землю, и после этого любовался тем, что получилось. Именно поэтому не стоит в этот день работать, а вот отдыхать и молиться даже полезно.

Мыться и стричь волосы с ногтями. Это связано с тем, что не будет материального достатка, а также могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Азартные игры и греховные дела. Если человек решится на такие дела в воскресный день, то может навлечь на себя беду.

Новые дела и планирование. Это связано также с тем, что в последний день недели необходимо отдыхать.

Отказ в помощи. Если человек отказывает в помощи нуждающемуся, то в скором времени может сам оказаться в таком положении.

Обижать. Если обидеть человека в этот день, то в скором времени могут возникнуть беды и бедность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неработающие часы в доме и приметы, связанные с ними

Хорошие приметы в воскресный день

Ограждение от негатива. В давние времена люди совершали обряд – в утреннее время выпивали молоко с медом для того, чтобы в жизнь не приходили горести и негатив.

Скорое замужество. Если девушка, которая еще не замужем, услышит в последний день недели стук птицы в окно, то уже совсем скоро встретит своего суженого или ей предложат руку и сердце.

Узнать, что ждет. Именно воскресенье наделено мистическим смыслом. Если хорошенько прислушаться к своему телу, то можно понять, что ждет в ближайшем будущем. Горящие уши говорят о том, что в скором времени будет прибыль, а вот ссора с родными произойдет, если щеки горят.

Знакомство. Такое событие, причем оно обязательно будет приятным, можно ожидать, если оторвалась пуговица.

Возвращение долга. Раньше люди верили, что если в воскресенье хорошенько вымыть обувь, то можно возвратить деньги, которые давались в долг.

Прибыль. Улучшение финансового положения будет в том случае, если была разбита посуда, но перед тем, как отправить в мусор осколки, их необходимо пересчитать.

Люди, которые родились в воскресенье, на протяжении всей жизни  чувствуют себя любимцами судьбы, при этом в их жизни достаточно много позитивных моментов. Если они не будут поддаваться лени, то могут достичь больших успехов.


Выбор редакции


Еда