Пятница, 26 апреля 2024 года

Неработающие часы в доме и приметы, связанные с ними

Каждому человеку очень важно следить за временем, ведь хочется успевать делать все запланированные дела, а также придерживаться разработанного распорядка дня. Существует большое количество примет и поверий, которые связаны с часами, а особенно с нерабочими часами в доме. Многим людям становится интересно, по какой причине нельзя допускать, чтобы часы в доме стояли.

Неработающие часы в доме: чем это может грозить, согласно приметам

Современные люди не обращают никакого внимания на различные приметы, и даже те, которые связаны  с часами. Согласно народным приметам, остановившиеся часы могут предвещать плохие события в жизни, вплоть до смерти.

Современные часы изготавливают на заводах, причем в них не вкладывается душа мастера. А вот ранее считалось, что в часах заложена часть души часовщика, ведь он их собирал из мельчайших деталей. В настоящее время считается, что если остановились современные часы, которые изготавливаются массово, то зловещего ничего в этом нет, а вот если старинные или изготовленные мастером вручную, то тут существует много примет.

В народе существует три главных приметы, которые касались часов:

  • если часы в доме начали отставать, то это может говорить о сглазе от посетивших гостей;
  • о наведенной порче может говорить тот факт, что часы остановились;
  • неудача с партнером может возникнуть в том случае, если часы были утеряны.

Остановившиеся часы и зависимость от дня недели

Важную роль играет и тот факт, в какой день недели часы перестали функционировать:

  • понедельник – при остановке механизма часов в этот день можно ожидать неудачи в карьере, все усилия могут не принести никаких результатов, а также могут возникать проблемы со здоровьем;
  • вторник – можно ожидать встречи, которая была долгожданной, а близкие друзья могут оказать необходимую помощь;
  • среда – могут возникнуть проблемы в финансах, а также в переговорах, которые связаны с важными делами;
  • четверг – появится шанс познакомиться с человеком, который в дальнейшем займет роль покровителя, а также могут возникать интриги и сплетни;
  • пятница – может возникнуть ухудшение состояния здоровья, а особенно дадут о себе знать старые болезни, необходимо будет решать важные вопросы;
  • суббота – самочувствие родных людей может ухудшиться;
  • воскресенье – может состояться разрыв со второй половинкой, а также существует реальный шанс возникновения ситуации, из-за которой необходимо будет экономить деньги.

Время и часы постоянно напоминают человеку о том, что вечно жить никто не будет, и поэтому необходимо тратить его грамотно на важные вещи.

Благополучие и успех можно ждать в том случае, если большая и маленькая стрелка остановились в одинаковом положении.

Остановившиеся часы в полночь могут предвещать серьезные проблемы с состоянием здоровья, и это может коснуться не только взрослых, но и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запреты и народные приметы на високосный 2020 год

Остановившиеся наручные часы и домашние: приметы об этом

Часы, которые постоянно находятся в доме, напитываются его энергией. Если они остановились, то это может служить предупреждением о грядущей опасности. Неприятности могут произойти с людьми, которые живут в доме, а также с самим жильем.

Если в доме регулярно происходят конфликтные ситуации, и его жители открыто выражают недовольство друг другом, то в этом случае часы также могут остановиться. Нейтрализовать приметы и всевозможные неприятности, связанные с остановкой часов, можно при помощи ремонта, и если мастер взялся за них, то примет можно не опасаться.

Некоторые люди постоянно носят часы на руке. Это может быть связано с тем, что так удобнее контролировать время. Если такие часы останавливаются, то это может говорить о следующем:

  • на хозяина была наведена порча;
  • владелец часов испытывает депрессивное состояние;
  • есть риск скорой смерти;
  • в делах происходит застой.

Если останавливаются наручные часы, то чаще всего это своего рода призыв к более активным действиям. На правой руке часы носят из-за того, что это является символом будущего.


Выбор редакции


Еда