Четверг, 18 апреля 2024 года

Мода весны 2020 года: какие фасоны юбок будут актуальны в новом сезоне

Модные эксперты считают, что в новом весеннем сезоне 2020 года в тренды снова войдут юбки различного кроя и фасонов. Специалисты рассказали о самых популярных вариантах, которые будут актуальны для модниц.

Наиболее популярным материалом для юбки, считают стилисты, станет джинсовая ткань. Предпочтение следует отдавать свободному крою и абстрактному дизайну, которые отдаленно напоминают тренды 80-х годов.

Актуальными также будут расклешенные джинсовые юбки, которые подчеркивают талию, но при этом выдерживают длину макси. Юбки ниже колен будут менее популярны в 2020 году, считают стилисты. Популярными станут также юбки из «вареных» джинс, а также имитация мятой ткани.

Модными весной также станут юбки-карандаши из классической костюмной ткани. В выборе цвета стилисты советуют отдавать предпочтение собственному ощущению стиля: в новом сезоне модные тенденции склоняются к свободе выбора.

Весной 2020 года будут модными различные принты и сочетания элементов, которые ранее могли быть сочтены как безвкусица:

  • крупные цветы;
  • сочетание черного и красного, белого и черного цветов;
  • ткани в крупный горошек;
  • сочетания классических нейтральных цветов с яркими элементами;
  • обильное украшение юбки камнями и бисером.

Сочетать классические джинсовые юбки стилисты рекомендуют с ультрамодными вещами. Например, актуальным будет сочетание юбки со спортивной футболкой, ботинками и классическим весенним пальто.

Костюмы, состоящие из юбки и раздельного топа, также будут модными. По мнению стилистов, популярными станут как вязаные и шерстяные ткани, так и более легкие материалы. Платья, в свою очередь, частично потеряют актуальность. Об этом свидетельствуют первые модные показы 2020 года, которые модельеры посвятили весне 2020 года.


Выбор редакции


Еда