Вторник, 16 апреля 2024 года

Что можно принести в свой дом с чужим комнатным растением

Цветы для хозяек не являются просто украшением и элементом интерьера, а также источником энергии всех членов семьи. В связи с этим стоит с осторожностью приносить комнатные растения в свой дом. Самое главное – принося в дом цветок, принятый в дар, нужно знать человека и понимать его сущность. Кроме того, согласно народным приметам, есть комнатные растения, которые нельзя дарить и приносить к себе в дом.

От каких людей не стоит принимать цветы в подарок

Не все люди, к сожалению, дарят комнатные растения с хорошими мыслями и эмоциями. Это связано с тем, что люди могут скрывать свои истинные эмоции и намерения. В связи с этим лучше за любой подарок в виде комнатного растения давать что-то взамен, это будет считаться покупкой.

Если дарит цветы или другие комнатные растения человек знакомый, который относится к ближнему кругу общения, то их можно принимать, ничего не боясь. Именно такой подарок может привнести в привычную жизнь семьи больше тепла и добра, а также создать некий уют в доме. Кроме того, данное растение со временем может стать настоящим семейным талисманом и радовать всех окружающих своим пышным цветением.

Если при первом знакомстве с человеком он дарит комнатное растение, то к нему стоит относиться с некоторой осторожностью. Ведь человек вам практически не знаком, к тому же неизвестно, какая у него энергетика, а также планы и мотивы. В связи с этим стоит постараться отказаться от данного подарка, найдя массу причин. Или же нужно попробовать откупиться от такого дара, что можно сделать с помощью денег или же различных сладостей.

Кроме того, нельзя забывать, что в народе ходит масса примет, связанных с комнатными растениями, через них могут передавать порчу, сглаз или различные болезни.

Комнатные растения, приносящие вред собственному дому

В народе существует понятие, в котором ясно, какие комнатные растения можно брать в дар, а от которых стоит категорически отказаться.

Любой цветок несет в себе энергию того человека, который за ними ухаживал, так как они очень чувствительны. Интересен тот факт, что отрицательная и негативная энергетика впитывается намного быстрее и дольше в них хранится. В связи с этим, приняв цветок от малоизвестного человека и принеся его к себе домой, можно вместе с ним приобрести проблемы.

Большинство комнатных растений с легкостью могут адаптироваться к окружающей среде, влажности, температуре. Однако стоит помнить один факт: чем взрослее растение, тем процесс адаптации усложняется, причем есть вероятность возникновения болезней или вообще гибели. В связи с этим комнатные растения должны иметь свое место, к тому же вообще его не менять или делать это в крайних случаях.

Следует помнить, что любое вьющееся комнатное растение приносит много негатива в дом, а также привлекает болезни.

При создании уюта и быта в семье стоит выбирать правильные комнатные растения, чтобы они помогали очистить воздух от вредных элементов, выделять кислород, а также привлечь хорошие и крепкие взаимоотношения.


Выбор редакции


Еда