Среда, 24 апреля 2024 года

Весенний маникюр 2020: модные тенденции оттенков и декора

Весна — отличное время для перемен, а это значит, что именно в этот период появляются модные и красивые идеи для весеннего маникюра 2020. Эксперты моды и стиля подсказали, какие цвета и дизайны будут самыми трендовыми в этом сезоне. Ведь каждая модница желает, чтобы ее ноготки выглядели стильно и оригинально.

Весенний маникюр 2020: модные цвета и формы ногтей

Весна 2020 года будет насыщена разными яркими красками. Это значит, что для маникюра следует выбирать насыщенные весенние оттенки.

Модные оттенки цветов для маникюра 2020:

  • фуксия (подойдет девушке и женщине любого возраста. Розовый оттенок придаст своей обладательнице уверенности в себе и добавит в образ игривости);
  • глубокий синий (цвет, напоминающий собой весенне небо, отлично подойдет как для базового покрытия, так и для украшения маникюра);
  • свежий зеленый (весна — время пробуждения природы и появления новой растительности, поэтому этот цвет как нельзя лучше подходит для весеннего маникюра);
  • солнечный желтый (именно в весеннюю пору землю начинают согревать первые солнечные лучики — желтые оттенки пользуются популярностью весной, особенно для украшения ногтей);
  • пастельные оттенки (самыми модными цветами весной 2020 года считаются серый, нежно-розовый и салатовый).

Трендовая форма ногтей весной 2020 года

Как утверждают эксперты, весной 2020 года модными будут ногти круглой, полукруглой или же миндалевидной формы. В этом сезоне лучше отказаться от длинных ногтей и ноготков острой формы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как повлияет ретроградный Меркурий в феврале 2020 года на знаки зодиака

Любительницам квадратных ногтей эксперты советуют обратить внимание на форму слегка закругленного квадрата (мягкий квадрат). Ногти будут смотреться стильно и привлекательно.

Лучшие идеи дизайна весеннего маникюра в 2020 году

Маникюр с цветами

Весна — период пробуждения. Распускаются деревья, зеленеет трава и цветут цветы. Естественно, что и на ногтях многие модницы желают нарисовать цветочки. Не стоит расписывать цветами все ногти. Достаточно прорисовать несколько бутонов цветов на одном или двух пальчиках. Любительницам лепки можно выполнить один небольшой цветочек у основания ногтя.

Французский маникюр

Многие модницы убеждены, что французский маникюр делает ручки более женственными и ухоженными. Весной 2020 года модным будет не только классический вариант белоснежной улыбки. Можно нарисовать ее с помощью блесток, сделать косую линию или же выполнить в технике омбре. Что касается базового цвета, то можно использовать не только белый лак, но и многие другие оттенки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп красоты: привлекательные знаки зодиака

Лунный маникюр

Очень нежно и женственно смотрится лунный маникюр, выполненный в пастельных оттенках. Кроме того, весной 2020 года будут модными блестящие лунки или выполненные с помощью страз и камней. Можно также обратить внимание на обратный лунный маникюр. Эксперты утверждают, он будет смотреться стильно и модно в этом сезоне.

Хищный принт

По словам специалистов, одним из самых трендовых декоров маникюра в этом сезоне будет принт, выполненный в виде раскраски леопарда или тигра. Для него можно использовать традиционные цвета — черно-коричневые. Но можно также поэкспериментировать с другими оттенками. К примеру, золото с розовым цветом.

Градиентный маникюр

Многим модницам полюбился плавный переход с одного цвета на другой, выполненный в маникюре. Градиент можно сделать как на нескольких ноготках, так и сразу на всех. Это будет смотреться стильно и красиво.

Абстрактный принт

В новом сезоне по-прежнему будут актуальным беспорядочные штрихи и разводы, нарисованные на ногтях. Многие модницы останавливают свой выбор именно на абстрактном маникюре, поскольку здесь не требуется точного совпадения линий на каждом ногте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода весна-лето 2020: какие новые тренды предложили дизайнеры


Выбор редакции


Еда