Четверг, 28 марта 2024 года

Почему нельзя отмечать 40 лет: приметы, позволяющие избежать негатива в жизни

Многие люди не отмечают 40 лет, так как считают, что празднование может принести неудачи, болезни и финансовую нестабильность. Существует примета, что если отметить данный юбилей, человек умрет раньше времени. Одни люди верят в негативное последствие данного суеверия, другие же, совершенно наоборот, считают, что ничего плохого не должно случиться.

Почему нельзя отмечать 40 лет

Люди, которые обожают приглашать на свой день рождения гостей, всегда стараются пропустить 40-летие. Так поступают практически многие юбиляры, при этом причин много. Данная примета зародилась ещё в давние времена. Люди считали число 40 плохим, с ним связано много библейских историй. Ровно 40 дней длился потоп, именно столько же времени по пустыне бродил Иисус Христос.

Человеческая душа ровно 40 дней находится на Земле после смерти. После рождения ребёнка женщина ещё 40 дней не может заходить в церковь. Она считается нечистой, поэтому ритуал крещения советуют делать на 41-й или на 50-й день.

Существует и другое мнение: когда человеку исполнится 40 лет, ангел-хранитель уходит от него, поэтому отмечать день рождения не советуют, может случиться беда, так как юбиляр находится без защиты Высших сил. Известные маги и эзотерики считают, что нельзя отмечать не только 40 лет, но и 4 года, так как данная цифра несёт в себе смерть, поэтому во время празднования дня рождения ребёнка ставят не 4 свечи, а на одну больше – 5.

По законам нумерологии, если сложить 4+0 получится «4», оно обозначается буквой «М», что означает Аркан Смерти. Поэтому, чтобы избежать негатива в жизни человека, не советуют отмечать данную дату.

Стоит ли отмечать 40-летие

В странах Средней и Восточной Азии число «четыре» считают негативным, оно несёт в себе печаль, обиду и смерть. Поэтому люди, живущие под номерами домов «4» и «40», стараются не писать его в документах, на своих домах, на подъездах. Число отсутствует даже на этажах, на больничных палатах и на других зданиях.

Люди, которые верят в приметы, уверяют, что число «40» стоит расшифровать как «Сора» и «рок». Поэтому не отмечают день рождения, не употребляют в названии. Влюбленные могут поссориться, неудача будет не только в семье, но и на работе, в финансах. Астрологи говорят, что 40 лет – это кризисный рубеж, так как между 39 и 43 может быть у людей очень тяжелая судьба. Планета Уран негативно влияет на будущее. Советуют в данный период пересмотреть своё будущее, есть возможность что-то изменить, наладить отношения.

Некоторые уверяют, что примета не отмечать 40 лет пошла с давних времён. Люди, которые доживали до данного возраста, считались стариками, поэтому всячески боялись умереть во время данного торжества. Старались отметить его в кругу семьи, в тишине и спокойствии. Если люди хотят отпраздновать 40-летие, советуют отмечать не данную круглую дату, а прощание с 39-летием.


Выбор редакции


Еда