Суббота, 27 апреля 2024 года

Вирусы во время беременности могут стать причиной аутизма у ребенка

Вирусы во время беременности могут стать причиной аутизма у ребенка. К такому выводу пришли работники науки Массачусетского университета, после удачно реализованного научного наблюдения.

Согласно заявлениям американских специалистов, на возникновение аутизма у ребенка, который еще находится в утробе матери, влияют вирусы. Научные работники определили, что женщины, которые во время беременности переболели каким-нибудь вирусным заболеванием, могут родить ребенка с разными патологиями, в частности с нарушением работы нервной системы.

Доказать данный факт ученым помогли исследования, которые они провели над грызунами. Поначалу всех беременных самок заражали каким-то вирусом и потом наблюдали за потомством, которое появлялось у них. В результате, после осмотра потомства, ученые выявили у них много отклонений.

Согласно заявлениям работников науки, иммунная система влияет на плод, как токсичное вещество. В частности отклонения наблюдались у тех малышей, матери которых заражались вирусом на ранних сроках беременности. На основании этого ученые советуют всем беременным быть предельно осторожными и беречь себя.


Выбор редакции


Еда