Среда, 24 апреля 2024 года

Мифы, связанные с беременностью, которые следует знать каждой женщине

Как только женщина узнает о своей беременности, она больше начинает верить разным приметам, многие из которых являются пугающими. Есть много мифов, которые касаются беременности, их следует знать, чтобы быть спокойными.

У ребенка будет много врагов, если погладить кошку

Нельзя сидеть на пороге, ребенка заберут злые духи

Женщине в положении не стоит сидеть на пороге и в любом месте, где есть сквозняк. У беременных ослаблена иммунная система, поэтому они могут быстро подхватить простуду.

Есть красные плоды нельзя, ребенок будет румяным

Все красные ягоды считаются сильными аллергенами, а их употребление беременными очень разнится. Медики утверждают, что их не желательно есть, иначе у малыша может появиться аллергия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беременность в 50 лет после климакса несет опасность женскому здоровью

Если смотреть на страшные вещи, ребенок родится некрасивым

Некоторые фильмы делают оговорку о беременных женщинах. Дамам в положении не желательно смотреть страшные фильмы, ведь из-за гормональной перестройки они становятся впечатлительными, а стресс приводит к нарушению кровотока.

Ребенок будет косолапым, если сидеть нога на ногу

Беременным женщинам следует задуматься над тем, как они сидят. Положение нога на ногу приводит к затруднению кровоснабжения и увеличивает риск варикозного расширения вен. Лучше выбирать более безопасные положения.

На поздних сроках беременности не следует спать на спине, поскольку плод может пережимать полую вену матери. Если беременная женщина все время будет спать на спине, то она может почувствовать нехватку воздуха, слабость и головокружение, а у ребенка может развиться гипоксия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беременность: употребление орехов в первом триместре делает детей умнее

Ребенок запутается в пуповине, если развешивать белье

Нельзя принимать ванну, иначе ребенок будет слабым

На ранних сроках беременности опасно принимать горячую ванну, иначе это может привести к прерыванию беременности. В теплой ванне можно понежиться без каких-либо опасений.

Как определить пол будущего ребенка

Многие будущие мамочки считают, что выпирающий и острый живот говорит о том, что будет мальчик, а круглый – свидетельствует о девочке. Мало кто знает, что на форму живота оказывает влияние расположение органов и мышц живота, так что это тоже миф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы, связанные с беременностью и малышом


Выбор редакции


Еда