Среда, 24 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 13 января 2020 года расскажут, как разбогатеть

Приметы и поверья на сегодня, 13 января 2020 года, Старый Новый год, расскажут, как разбогатеть. Обычай щедро накрывать стол разнообразными блюдами в этот праздник имеет свое значение. В народе считается, что кто не пожалеет денег на празднование Щедрого вечера, тот весь год не будет знать нужды. Аналогичная примета распространяется на одежду: встречая Старый Новый год в новом и красивом наряде, у человека есть шанс ближайшие 12 месяцев иметь возможность хорошо одеваться.

Поверья на 13 января 2020 года

День 13 января 2020 года лучше провести в храме, где пройдет праздничное богослужение. Можно помолиться святой Мелании, память которой чтят в этот день. Ближе к вечеру принято накрыть стол, за которым соберется вся семья. Щедрый вечер — это торжество, которое дает возможность встретиться с родными и близкими людьми, поскольку одна из традиций дня — ходить в гости.

В полночь стоит выйти из дома на улицу и стряхнуть снег с деревьев. Так поступали в старину, полагая, что такой обряд – залог хорошего урожая фруктов. В ночь с 13 на 14 января 2020 года гадают на судьбу, любовь и загадывают желания. Считается, что если человек в эту ночь чего-то очень сильно захочет, то все непременно исполнится.

Согласно поверьям, в данный праздник есть ряд ограничений в работе. Не стоит выносить мусор: считается, что так можно лишиться своего счастья. Категорически нельзя брать и давать деньги в долг, а лучше всего ничего не выносить из дому: есть риск весь наступивший год испытывать нужду. Важно не только ни с кем не ссориться и не конфликтовать, но также попросить прощения и помириться. Опасно считать мелкие деньги: это предвестник слез.

Приметы на 13 января 2020 года

На Старый Новый год действуют те же приметы, что и на официальный, который отмечают 1 января, но есть и свои особенности. Ночью стоит присмотреться к звездам: если их много и они светят ясно, то год будет урожайным. О том, что грядущее лето порадует обилием осадков, расскажет теплый день 13 января 2020 года.

Любой гость, даже непрошеный, в этот день должен быть принят со всеми почестями. Его следует пригласить в дом и накормить, тогда год принесет счастье. Если придут колядующие, то их непременно нужно впустить. После того как они исполнят ритуальные песни, поблагодарить и дать гостинцы. Это принесет удачу хозяевам.

Рожденные на Меланию умеют предвидеть будущее. Развить природный дар им помогут украшения с лазуритом и хризолитом, которые стоит носить регулярно. Этот талисман способен защитить своего обладателя от любого негатива, в том числе сглаза и порчи. Многие ясновидцы появились на свет именно 13 января.


Выбор редакции


Еда