Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые выявили факторы, влияющие на продолжительность жизни

Ученые выявили факторы, влияющие на продолжительность жизни. Американские исследователи ранее заявляли, что продолжительность жизни тесно связана в доходной составляющей человека, однако позже выяснилось, что с уровнем жизни долголетие вообще не имеет ничего общего.

Команда научных сотрудников, которая занимается вопросами изучения старения человека, решила разоблачить миф о том, что уровень дохода граждан действительно существенно влияет на показатель его срока жизни. По итогу, в ходе длительного эксперимента, стало понятно, что связи тут нет практически никакой. Разумеется, высокий доход может облегчить жизнь человека, однако напрямую с долголетием связи тут не прослеживается вообще никакой.

Что касается истинных факторов, которые действительно влияют на возраст человека, то тут следует в первую очередь отметить возраст мамы ребенка, а также местность, где малыш проведет все свое детство. Идеальным возрастом для рождения малыша исследователи назвали двадцать пять лет. Кроме этого на период жизни также влияет и дата рождения.


Выбор редакции


Еда