Суббота, 20 апреля 2024 года

Стильные стрижки для тонких и редких волос: особенности выбора

Не все женщины являются счастливыми обладательницами густых локонов, но, к счастью, существуют стрижки для тонких волос, которые способны преобразить представительницу прекрасного пола. Каждая дама сможет подобрать именно ту стрижку, которая ей  больше всего нравится и подходит.

Способы придания волосам объема

Благодаря определенным стилистическим приемам можно сделать локоны более объемными и пышными. Специалисты-парикмахеры могут применять некоторые приемы, благодаря которым прическа будет смотреться объемно, а волосы гуще. Существуют такие методы:

  • многослойная стрижка – благодаря такому приему не надо много времени тратить на укладку;
  • для придания объема стрижке можно применять специальные стайлинговые средства;
  • определенное окрашивание – цвет волос придает стрижке объем, для этой цели прекрасно подходит мелирование.

Выбор стрижки для тонких и редких волос в зависимости от типа внешности

Для создания хорошего образа при помощи стрижки очень важно учесть некоторые особенности внешности, и тогда стрижка будет украшать представительницу прекрасного пола.

Полные женщины. Прекрасно подойдут стрижки средней длины. От коротких локонов лучше отказаться, так как они будут лишь подчеркивать наличие лишнего веса.

Круглая форма лица. Хорошим решением для обладательниц таких форм станет стрижка, которая предполагает выстриженные пряди по бокам, но они должны начинаться ниже скул. Благодаря этому лицо будет казаться стройнее.

Овальная форма лица. Данная форма считается самой идеальной, так как черты лица расположены правильно. Женщины с такой формой лица могут себе позволить практически любую стрижку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные оттенки волос в 2020 году: светлые и темные цвета

Варианты стильных стрижек для тонких и редких волос

Пикси. Данная стрижка является универсальной, так как имеет много вариантов выполнения. Пикси способна подчеркнуть изящество женской шеи. С такой стрижкой прекрасно сочетается челка с рваными краями.

Каре. Данная стрижка считается универсальным и классическим вариантом. Если сделать ступенчатый вариант такой стрижки, то для редких и тонких прядей она подойдет идеально.

Каскад. Данную стрижку можно выполнить на локоны средней длины и длинные. Особенность ее заключается в том, что выполняется многоступенчато, благодаря чему появляется дополнительный объем. Преимущество ее заключается и в том, что укладку делать не обязательно.

Лесенка. Эта стрижка схожа с каскадом, но отличается тем, что ступенями пряди выстригаются только у лица. Можно данную стрижку комбинировать с челкой, а можно обойтись без нее. Челка может скорректировать некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства.

Тонкие волосы – не повод отчаиваться, ведь можно скорректировать этот момент благодаря правильно подобранной стрижке. Выбор стрижек для тонких локонов достаточно обширный. Каждая представительница прекрасного пола может выбрать именно тот вариант, который больше всего подходит и нравится.


Выбор редакции


Еда