Пятница, 29 марта 2024 года

Модные оттенки волос в 2020 году: светлые и темные цвета

Если женщина по каким-либо причинам начинает красить локоны, то очень важно подобрать цвет, чтобы он подходит и был модным. Благодаря правильно подобранному цвету образ становится свежее, после чего женщина словно расцветает. Многих женщин интересует, какие оттенки волос будут модными в 2020 году. Это неспроста, ведь наступил новый год, а вместе с ним пришли новые тренды.

Новейшее окрашивание твид будет на пике популярности в 2020 году

С техникой окрашивания балаяж уже знакомы многие. Ее можно сравнить с шитьем, ведь специалист-парикмахер выполняет окрашивание словно стежками, благодаря чему достигаются красивые переходы. У твидового окрашивания более сложная технология выполнения, так как задействуют меньшие участки, благодаря этому красота естественных волос подчеркивается, а не закрашивается. У данного окрашивания блики начинают идти от корней, что является также существенным отличием от других подобных видов окрашивания. Такая техника подчеркивает красоту обладательницы и создает невероятные блики на волосах.

Технология бейбилайтс будет в моде в 2020 году

Модницы, которые стараются всегда быть в курсе самых горячих новинок, уже могли слышать о том, что данная технология будет в моде в 2020 году. Дословно она называется «baby lights». Если охарактеризовать данное окрашивание в двух словах, то это можно сделать так: поцелуи солнца в волосах. Локоны выглядят так, словно выгорели из-за длительного пребывания на солнце.

Стоит отметить, кому данное окрашивание подходит больше всего:

  • представительницам прекрасного пола, которым нравится натуральность, ведь эта технология максимально приближена к натуральному цвету локонов;
  • прекрасный вариант для тех, кто хочет оставить свой цвет волос, ведь можно затронуть пару прядей;
  • если у женщины нет времени часто подкрашивать корни.

Для такого вида окрашивания применяется не фольга, а полиэтиленовая пленка или термобумага, благодаря этому достигается невероятное мерцание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активировать рост и оздоровить волосы можно при помощи никотиновой кислоты

Светлые оттенки волос, модные в 2020 году

В светлых оттенках можно выделить некоторые оттенки блонда, который будет в тренде в 2020 году.

Кремовый блонд. Данный оттенок будет на пике популярности, он создает эффект естественности, а также способен подчеркнуть красоту своей обладательницы. Будет прекрасным вариантом для светлой и темной кожи, а также волос разной густоты.

Клубничный блонд. В этом случае создается эффект, будто в волосах розовое золото. Осмелиться на такое окрашивание может не каждая, но смотрится оно эффектно.

Темный блонд. Данный вариант прекрасно подходит женщинам, у которых от природы светлые локоны. Такое окрашивание придает образу легкости, естественности и ухоженности.

Ультра блонд. Данный цвет снова врывается в моду, но тут стоит отметить, что окрашивание должно быть проведено профессионально и не содержать желтизны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современные техники, которыми сейчас окрашивают волосы

Темные оттенки локонов, которые будут в тренде в 2020 году

Для тех, кто хочет преобразиться при помощи темного цвета волос, есть цвета, которые будут в моде в 2020 году.

Цвет корицы. Данный оттенок придает образу мягкости и романтичности. В солнечных лучах локоны переливаются золотом и медью.

Брюнетка. Такой цвет прекрасно подходит для того, чтобы сделать с ним омбре. Если удачно соединить брюнетку и темно-коричневый цвет, то получится невероятный цвет волос.

Черные локоны + голубой оттенок. Такое смелое сочетание прекрасно подойдет женщинам, которые являются обладательницами яркой кожи и темных волос.

Каштановые локоны. Большой популярностью пользуются кофейные, шоколадные и ореховые оттенки. С ними можно экспериментировать и пробовать различные техники окрашивания.

Красный в цвете волос. Такое окрашивание прекрасно подходит для 2020 года. Если женщина решила сменить имидж и добавить в образ ярких красок, то это то, что надо.

Каждая женщина сама для себя решает, в какой цвет покрасить локоны, но важно подобрать оттенок так, чтобы он подчеркивал все достоинства и скрывал недостатки, а также был в моде.


Выбор редакции


Еда