Суббота, 20 апреля 2024 года

Стильная стрижка шегги на волосы средней длины: тренд 2020 года

Стрижка шегги, которая выполняется на локоны средней длины, является достаточно универсальной и подходит практически каждой женщине. При помощи такой стрижки можно совершенно преобразиться.

Особенности стрижки шегги и ее отличие от других стрижек

С английского языка название стрижки можно перевести как «лохматый», и оно прекрасно передает всю суть стрижки. Шэг – а это еще один вариант названия стрижки – выполняется в несколько слоев, благодаря этому получается неимоверный объем и беспорядок, который смотрится как естественный. Такой стрижка получается благодаря тому, что кончики филируют и делают их рваными.

Если стрижка выполняется на локоны средней длины, то укорачивают их ближе к кончикам, но данная стрижка разрешает экспериментировать.

Легкая небрежность в стрижках и прическах все только набирает популярность, но и становится настоящим трендом. Стрижка шегги была невероятно популярна в 70-х годах.

Преимущества и достоинства стрижки шегги

У данной стрижки есть множество преимуществ, ведь она дает возможность поэкспериментировать. Достоинства стрижки шегги:

  • прекрасно подходит для любого цвета локонов, как натуральных, так и окрашенных;
  • отличное решение для женщин, которые постоянно спешат, ведь она не требует долгой укладки – достаточно вымыть голову и высушить;
  • прекрасно подходит для тонких и лишенных объема волос – она придает объем;
  • на основе стрижки шегги можно сделать обычную прическу или для торжества;
  • классический вариант стрижки выполняется на локонах средней длины, причем этот вариант чрезвычайно удобен и практичен;
  • такая стрижка прекрасно будет смотреться на молоденьких женщинах и на более зрелых;
  • шэг способна украсить женщину с любым овалом лица, а также совершенно не важно – прямые это волосы или вьющиеся.

Стоит отметить, что стрижка шегги прекрасно будет сочетаться с любым видом челки, а если челка не нравится, то шикарно будет смотреться и без нее.

Особенности выбора стрижки шегги

Данная стрижка может выполняться по всей голове, а может на отдельных прядях, и тут специалист-парикмахер может проявить свою творческую натуру. Это все возможно благодаря тому, что пряди выстригаются в хаотичном порядке.

Вьющиеся локоны. Обладательницам таких локонов прекрасно подойдет стрижка шегги с короткими слоями, начинающимися от челки.

Прямые волосы. Представительницам прекрасного пола, которые обладают прямыми волосами, лучше отдать предпочтение стрижке шегги с прядями, которые будут начинаться от подбородка.

Если женщина решила сделать шегги, то начинает думать о том, стоит ли делать челку, а если да, то какую. Тут можно рассмотреть такие варианты:

  • для локонов средней длины прекрасно подойдет косая челка, здесь стоит отметить, что способ ее выстригания должен быть таким же, как и вся стрижка;
  • рваная челка прекрасно подчеркивает красоту стрижки и ее особенность – легкую небрежность;
  • такая стрижка хорошо смотрится, если сделать прямую и строгую челку, которая будет выглядеть на общем фоне контрастно;
  • длинная челка прекрасно будет смотреться, если ее укладывать на бок, а также подкрученной.

Стоит отметить, что данная стрижка шикарно смотрится с различными видами укладки – для романтического образа, и тут шикарно будут выглядеть локоны. Если хочется создать ежедневный образ, то достаточно просто вымыть голову и у корней придать объема. При помощи начеса можно сделать поразительный объем.


Выбор редакции


Еда