Пятница, 29 марта 2024 года

Зеркало в качестве подарка может привлечь беду

Очень часто бывает так, что человек узнает о плохой примете или о каком-то запрете уже после того, как все произошло. Прежде чем покупать какой-то подарок, следует узнать о нем, можно ли его вообще дарить, чтобы не навлечь беду.

Можно или нет дарить зеркало

Если некоторые обрадуются подарку в виде старинного зеркала, то другие вспомнят о давней примете, которая предостерегает от подобного презента. Издавна этот функциональный предмет интерьера считается мистическим, в котором имеется мощная магическая сила. Зеркало служит неким порталом, через который происходит обмен энергией и переход в потусторонний мир.

Если человек не знает, стоит ли ему дарить зеркало, то лучше отказаться от этой идеи. Если верить поверью, то причин тому имеется очень много:

  • зеркало может украсть красоту женщины, которая часто смотрит в него, когда прихорашивается;
  • принесет несчастье дарителю, особенно, если оно было подарено не из лучших побуждений;
  • испортит ребенка, который заведет дружбу со злыми духами;
  • разведет молодоженов и повлечет ссоры.

Как видно, причин для того, чтобы не дарить зеркало, много, поэтому вывод здесь только один – такой подарок неуместен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеркало в подарок: что это значит согласно приметам

Как можно дарить зеркало

Если же было принято решение о выборе в качестве подарка зеркала, то заранее нужно согласовать все имеющиеся нюансы. Даритель в таком случае должен взять от адресата небольшой выкуп за него. Это может быть горсть металлических денег. Важно, чтобы среди них были монеты желтого цвета.

Невзирая на то, что дарить зеркало в качестве основного подарка на праздник является не самой лучшей приметой, негатив этого предмета можно нейтрализовать. Если следовать советам специалистов в этом деле, то можно с легкостью справиться со всеми негативными эмоциями и последствиями подарка.

Существуют определенные способы очистки нового зеркала, которые можно выполнять либо в комплексе, либо ограничиться каким-то определенным:

  • помыть зеркало холодной водой, что поможет избавиться от следов посторонних людей;
  • обработать святой водой, затем установить в определенное место;
  • посыпать солью. Для зеркал больших размеров будет нужна большая коробка. Всю стеклянную поверхность следует засыпать солью, чтобы нигде не было просвета, а потом закрыть крышкой и на три дня спрятать;
  • взять лоскут черного шелка и завернуть в ткань, а потом спрятать в темное место.

После того как зеркало будет размещено на стене, необходимо взять свечу, зажечь ее перед ним и дать ей догореть до конца.

Следует знать, что новое зеркало должно быть пропитано только положительной энергетикой, поэтому ему нужно часто улыбаться и любоваться им при каждом приближении. Также стоит следить за его чистотой и постоянно протирать поверхность. Если появляются какие-то повреждения или изъяны на его поверхности, то тут же необходимо от зеркала избавиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбитое зеркало: почему нельзя в него смотреть?


Выбор редакции


Еда