Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Разбитое зеркало: почему нельзя в него смотреть?

С древних времен зеркало считалось загадочным предметом и было связано с мистикой. Старые люди говорят, что смотреть в разбитое зеркало опасно, при этом  можно сильно себе навредить.

Как-то не исчезает из памяти одна история, связанная с зеркалом.

Бабушка рассказала, что была у нее подружка, которая тайно любила того же парня, что и она сама. Но бабушка этого не знала. И даже пригласила подругу быть у нее на свадьбе свидетельницей.

Когда бабушку одевали к венцу, ей так хотелось полюбоваться на себя, что она не удержалась и стала перед большим зеркалом. А ее подружка стала у нее за спиной. И вдруг зеркало рассыпалось на мелкие кусочки прямо на глазах у изумленных девушек. Оно не падало, и ничто о него не ударялось – оно просто рассыпалось.

Родители моей бабушки собрали осколки и оставили их в доме, пока не закончилось свадебное гулянье. И напрасно – осколки надо было ни минуты не держать в доме, а выбросить их на задний двор, чтобы после найти реку и отправить туда упакованные в мешок осколки стекла.

Но что случилось – то случилось. Со своим первым мужем бабушка прожила очень мало: подружка-соперница увела его из семьи. А вскоре неверный муж погиб в карьере, когда добывал песок, и его заживо похоронила песочная глыба.

После этого случая бабушка долго не выходила замуж: все боялась, чтобы история с зеркалом больше не повторилась.

 А еще был случай, когда померла одинокая женщина. Никто из родственников к ней не приходил.  Труп в квартире обнаружили тогда, когда уже запах пошел по подъезду. Женщину увезли в морг, и похоронила ее соцслужба. У нее в квартире стояло большое старинное зеркало, обрамленное в позолоту. Когда она умирала – некому было закрыть это зеркало простыней. Вскоре ЖЭК передал эту квартиру как служебное жилье одному дворнику. Но он не мог находиться в этой квартире. Ночью его постоянно что-то душило, а по комнатам кто-то невидимый ходил всю ночь шаркающими шагами.

Пришлось избавиться от старинного зеркала. По наущению батюшки зеркало вывезли в глухое место и разбили его на перекрестке двух дорог.  При этом что-то ужасно ухнуло, и как будто вихрем поднялось вверх. Больше дворника по ночам никто не тревожил.

Разбитое зеркало испокон веков считается плохой приметой. И смотреть в его осколки нельзя ни в коем случае.

Эзотерики рассказывают, как правильно собрать осколки зеркала, и что с ними  делать. Убирать можно обычным веником, сметая осколки на совок, но ни в коем случае не глядеть в эти осколки. Если человек даже случайно увидит в этих осколках свое отражение – он может утерять свою жизненную энергию, а его жизнь будет расколота.

Собрав разбитое зеркало в мешок, причем собирайте осколки в плотных перчатках, сложите все в непрозрачный пакет. Осколки выбрасывайте вместе с пакетом. Неплохо было бы брызнуть на осколки святой водой. Держать пакет с осколками в доме нельзя ни в коем случае. Лучше всего его бросить в реку, ручей или в любое место с проточной водой.


Выбор редакции


Еда