Среда, 24 апреля 2024 года

Представители этих 5 знаков зодиака живут дольше всех

Многие люди мечтают прожить долгую и насыщенную событиями жизнь. По мнению астрологов, представители нескольких знаков зодиака живут дольше всех. Специалисты убеждены, что эти люди могут прожить до глубокой старости, сохранив при этом ясный ум и крепкое здоровье.

Знаки Земной стихии, что живут дольше всех

Телец

Представителя созвездия Телец могут прожить долгую и счастливую жизнь. Болезни, как правило, обходят их стороной, что позволяет этим людям наслаждаться всеми прелестями земной жизни. Однако следует учитывать важный момент — Тельцам необходимо следить за своим питанием, заниматься спортом. Иначе Тельцы могут страдать от лишнего веса, что приведет к возникновению многих заболеваний. Согласно статистическим данным, средняя продолжительность жизни Тельцов равна почти 82 годам.

Дева

Прагматичные, педантичные и чистоплотные от природы Девы могут похвастаться отменным крепким здоровьем. Их также можно отнести к долгожителям, поскольку в их доме всегда царит чистота и порядок. А ведь чистота является залогом крепкого здоровья. Вторым секретом долгожительства Дев является их трудолюбие. Они добросовестно выполняют все свои задания, хорошо спят по ночам. А ведь многим известно, что здоровый сон также продлевает жизнь. Кроме того, Девы чаще всего выступают за здоровое питание, избегают вредных продуктов и привычек.

Слабым местом Дев является нервная система, поскольку представители этого знака могут часто впадать в ипохондрию. А это негативно отражается на их самочувствии и продолжительности жизни. Статистика показывает, что в среднем Девы живут около 76 лет.

Козерог

Как и все Земные знаки, Козероги относятся к долгожителям. Они всю свою жизнь придерживаются принципа «семь раз отмерь, один раз отрежь». Козероги всегда все перепроверяют, не совершают необдуманных решений и спонтанных действий, поэтому редко делают ошибки в жизни, которые бы пагубно влияли на их здоровье (особенно на нервную систему). Кроме того, Козероги выступают за ЗОЖ (принимают здоровую пищу, занимаются спортом, регулярно проходят осмотр у докторов). В среднем Козероги живут около 78 лет.

Знаки Воздушной стихии, что живут дольше всех

Близнецы

Близнецы могут счастливо прожить до глубокой старости, но для этого им следует иметь некую «подушку безопасности» (крепкую и дружную семью, карьерный рост и солидный счет в банке). Кроме того, Близнецам необходимо заниматься различными духовными практиками, чтобы все время поддерживать нервную систему (слабое место Близнецов). Близнецы будут жить и процветать до тех пор, пока их вера не погаснет, а жизненный интерес не иссякнет. В противном случае Близнецы могут впасть в сильную депрессию и довести свой организм до сильного морального и физического истощения. В среднем Близнецы живут около 78 лет, как и Козероги.

Знаки Огненной стихии, что живут дольше всех

Овен

Овны – «вечно молодые» не только внешне, но и внутренне. Можно даже сказать, что именно внутренний мощный энергетический потенциал дает им силы жить и развиваться. Вся жизнь Овнов насыщена многими интересными событиями. Представители Овнов имеют жизненные цели и мечты в любом возрасте, хоть в 20 лет, хоть в 70.

Слабое место Овнов — нервная система и сердечно-сосудистая. Астрологи рекомендуют им избегать стрессов и побольше отдыхать, тогда они проживут долго и весело. По статистическим данным, средняя продолжительность жизни Овнов составляет почти 80 лет.


Выбор редакции


Еда