Пятница, 19 апреля 2024 года

Элегантный греческий стиль одежды и причесок можно использовать как для свадьбы, так и в повседневной жизни

Греческий стиль одежды и причесок всегда выглядит сдержанно и элегантно. В нем не присутствуют пышные юбки или экстравагантные прически. В платье с таким кроем не требуется много украшений, потому что женщина в нем уже выглядит мило и привлекательно.

Греческий стиль в одежде

Свадебные наряды

Свадебное платье, которое пошито в греческом стиле, имеет особый крой. Лиф платья обычно короткий, а драпировка начинается под грудью. У такого платья завышена линия талии и пошито оно из легких материалов.

Вечернее платье

Вечернее платье может быть без бретелек. Используются иногда прозрачные, которые остаются незаметными и придадут женщине уверенность на мероприятии. Платье светлых тонов всегда выглядит нарядно, а небольшая драпировка на груди послужит одновременно декором. Добавить такой образ легко любыми украшениями в виде сережек и браслета.

Платье на одно плечо

Фасон такого платья соответствует истинно греческому стилю. Ведь именно Боги выходили на Олимп в таких нарядах. Бретель платья, которое проходит по плечу, может быть украшена дополнительно любым декором: лентой, стразами или бантом. К такому платью нужно подобрать украшение, которое только бы подчеркивало элегантный стиль. Поэтому объемные кольца или серьги здесь будут не уместны.

Легкое платье

Платья греческого стиля обычно шьются до самого пола, поэтому подойдут женщинам любых форм. Только для небольших ростом девушек они не рекомендуются. Используя вырез и открытые плечи можно подчеркнуть женские прелести. А бретельки статут дополнительным украшением. Мастера могут их изготавливать разных видов: кружевные, витые или вышитые золотом.

Туника

Удобный крой вещи и ее универсальность позволяет носить тунику практически всем и везде. Только не в официальных случаях. Свободный крой не будет смотреться со строгой юбкой или брюками. Зимой тунику можно одеть с джинсами, а под низ поддеть водолазку.

Прически в греческом стиле

Гламурная богиня

Такие прически носили древнегреческие богини. Для ее создания нужно волосы заплести в мягкие косы, которые потом соединить с помощью лент или других приспособлений. Но это должна быть не затянутая прическа, а ее фиксация легкой.

Греческая коса

Простота в прическе и косы являются основными требованиями в греческом стиле. Поэтому достаточно будет завязать косы только по бокам и соединить их, а остальные волосы оставить распущенными. Чтобы волосы не взлохматились, их нужно немного сбрызнуть лаком с легкой фиксацией.

Небрежная булочка

Волосы, собранные в пучок, в Древней Греции носили рабы. Но в современном мире – это один из модных видов прически. Собрав волосы в мягкий узел на одном боку, на другом можно оставить выпавший локон. Такой вариант используют знаменитости даже на красной дорожке.

Рыбий хвост

В этой прическе соединилась французская классика и греческий стиль. Сделать ее очень просто. Волосы собираются в низкий хвост и заплетается коса. Потом с нее нужно аккуратно освободить локоны. Коса становится шире и свободнее.


Выбор редакции


Еда