Суббота, 27 апреля 2024 года

Кошки могут чувствовать приближение болезни человека и пытаться предупредить о ней

Любители четвероногих друзей знают о том, что кошки способны забирать болезни своего хозяина. Многие таким способом излечили свои болезни, ведь животное все чувствует и старается помочь своему хозяину.

Как кошки могут лечить болезнь своего хозяина

Кошки считаются не только любимыми домашними животными, но еще и первыми помощниками при многих болезнях. Владельцы кошек не раз могли в этом убедиться. Животное чувствует боль человека и ложится именно туда, где есть проблема. Если болит голова, то питомец может лечь на голову хозяина и находиться там часами.

Лечебные действия кошка начинает проводить еще за несколько дней до начала появления приступа самой болезни. Она предупреждает о ней и помогает облегчить ее течение. Когда хозяину плохо, животное всегда будет находиться рядом с ним. Облегчение человека наступает благодаря биологическому взаимодействию кошки с хозяином.

Многие наверняка знают о том, что коты имеют способность забирать у человека отрицательную энергию. Они выравнивают биополе своего хозяина в период болезни. Человек может почувствовать облегчение не только на энергетическом уровне, но еще и на физическом.

Проведенные исследования в Англии показали, что владельцы четвероногих друзей реже обращаются в больницу за медицинской помощью, в сравнении с теми, которые не имеют дома животных. Кошка может предупреждать риск повторного появления инфаркта миокарда.

Польза здоровью, которую кошки могут принести своему хозяину

Чтобы нормализовать артериальное давление и сердечный ритм, достаточно в течение нескольких минут поглаживать животное. Эксперты утверждают, что этот эффект сравним с многонедельными занятиями по медитации и релаксации.

Если во время сильного раздражения и возбуждения кот лезет под ноги к хозяину, не стоит на него кричать, лучше погладить. Таким образом он забирает отрицательную энергию и отводит все болезни. Коты оказывают позитивное влияние на тяжелых больных. Они помогают возобновить подвижность конечностей и улучшить состояние тех, кто перенес инсульт, травмы, сердечные или психические заболевания.

Несмотря на то что каждая кошка и кот наделены целительными свойствами, они имеют определенную специализацию. К примеру, кошки лучше всего лечат нервную систему и внутренние органы, а коты – артроз, остеохондроз и радикулит.

Большую пользу оказывает и мурлыканье животного. Частота звука кошки равна 24 Гц, что служит нормализатором вибраций клеток человека. Если животное село на болезненное место человека, начинает мурлыкать и перебирает лапами, то в скором времени он ощутит облегчение. Кошки забирают не только болезнь своего хозяина, но и смерть тоже.

Почему важно иметь дома кошку

Исследования показали, что кошки способны оказывать терапевтическую помощь не только взрослым, но и детям, которые страдают аутизмом и ДЦП. Также они оказывают влияние на развитие речи, укрепляют иммунитет и улучшают коммуникативные навыки.

Кроме того, были зафиксированы случаи, когда кошки предупреждали развитие астмы, аллергии, болезней кожи у деток, если они с самого рождения общались с кошкой.

Цвет кошки также играет немаловажную роль в жизни хозяина:

  • черные кошки способны избавить человека от отрицательной энергии;
  • белые – придают человеку энергию;
  • рыжие – заряжают своего хозяина положительной энергией;
  • серые – считаются донорами и забирают весь негатив.

Терапевты утверждают, что кошки с длинной шерстью помогут избавиться от стрессов, депрессии и бессонницы. Короткошерстные и лысые кошки помогают преодолеть болезни почек, печени, справиться с гастритом, колитом и женскими проблемами. Британские (плюшевые) кошки лечат сердечные болезни. Самыми сильными в медицине считаются кошки, которые были подобраны на улице.


Выбор редакции


Еда