Четверг, 25 апреля 2024 года

Психологические особенности мужчины, на которые стоит обратить внимание женщине

Мужчина с загадочным выражением лица всегда вызывал любопытство у женщины: вот о чем он думает сейчас? Это не под силу прочитать даже человеку с экстрасенсорными задатками, а уж обычной личности – тем более. А ведь так и получается, что невозможность читать мысли своего избранника часто заводит женщину в заблуждение о характере своего партнера.

Что можно сказать в этом случае? На первых свиданиях каждый старается показать себя с лучшей стороны, и все сводится к тому, что по истечении времени приходит разочарование: человек оказался не тем, каким вы его представляли.

По утверждению психологов, есть несколько способов для того, чтобы быстро узнать характер человека и увидеть его истинное лицо. Итак, идем по порядку.

Обратите внимание на его разговорную речь

Быстрая и громкая речь мужчины говорит о том, что он энергичен, решителен и несколько самовлюблен. Если мужчина говорит размеренно и плавно – он, скорее всего, приземленный и такой же практичный, как грамотный фермер.

Если мужчина торопится в изложении и сбивается на каждом слове, значит он сильно смущается и не уверен в себе, хотя со временем это проходит.

Как он выражает свои чувства на людях

Мужчина, который не стесняется выражать свои чувства к любимой женщине в людных местах, искренне ее обнимая и целуя, всем видом показывает окружению, что это его женщина, и делиться с нею он не намерен ни с кем. Если мужчина на людях даже не пытается обнять вас, он, видимо, сомневается в своих чувствах, потому и ведет себя сдержанно.

С кем он дружит

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Это крылатое выражение как нельзя четко характеризует вашего избранника.

Если он дружит с одноклассниками, с друзьями детства – он настоящий друг: верный и преданный. Если он дружит с соседями, с коллегами по работе, то его уважают в любой компании, а его общительный характер позволяет ему легко сходиться даже с незнакомыми людьми.

Спросите его, о чем он мечтает

Для того чтобы понять жизненные ценности и цели вашего партнера, достаточно сравнить их с вашими жизненными  ценностями. И если они совпадают – это ваш избранник.

Совместный просмотр фильмов: начните с мелодрамы

Если он хотя бы из простой вежливости согласится посмотреть вместе с вами «слезливое» кино – значит, у него тонкая, ранимая душа. Он умеет посочувствовать и всегда придет на помощь в трудной ситуации.

Наблюдайте за ним, как он тратит деньги

Поведите его в супермаркет и попросите сделать несколько покупок для вас. Вы легко можете заметить, как ваш мужчина тратит деньги: делает ли он это экономно или, наоборот, скупится на покупки и подсчитывает каждую копейку. Возможно, он просто откладывает деньги на солидную покупку или ему просто жалко тратиться на вас.

Спросите, что он любит в своей жизни

Постарайтесь поговорить со своим избранником на тему об отношениях между мужчиной и женщиной. Узнайте его мнение и по ответам сделайте вывод, как он относится к противоположному полу.

Понаблюдайте, как он относится к своему автомобилю, и насколько профессионально он его водит

Если мужчина трепетно относится к своему автомобилю и бережно за ним ухаживает – видимо, машина досталась ему не в наследство, а собственным трудом. Сидя в автомобиле рядом с мужчиной, понаблюдайте, как он ведет себя за рулем. Если он спокойный и выдержанный в любых ситуациях – значит, он хороший профессионал. А если все время дергается и агрессивно жестикулирует в сторону других водителей – он либо новичок в вождении, либо вождение дается ему очень туго.

Попросите его заплатить за ваших подруг

Мужчина не обязан платить ни за вас, ни уж тем более за ваших подруг. Но если вы хотите узнать, насколько щедра и добра его душа – попросите его заплатить за ваших подруг. Он может просто встать и уйти, и тогда платить за него придется вам самим, либо он все-таки заплатит за всю компанию, но больше вы его никогда не увидите.


Выбор редакции


Еда