Пятница, 26 апреля 2024 года

Какое шампанское или игристое вино выбрать для новогоднего стола 2020

Правильно подобранное шампанское на Новый 2020 год позволит удачно его отпраздновать. Данный алкогольный напиток великолепно подходит к селёдке под шубой, к бананам и ананасам. Чтобы праздник удался, эксперты советуют обратить внимание на состав шампанского, на производителя. Оно должно быть приятным на вкус и не слишком дорогим.

Как правильно выбрать шампанское для новогодней ночи

В новогоднюю ночь 2020 шампанское популярно наравне с мандаринами, новогодней елкой и подарками. С давних времён зародилась традиция ставить на стол игристое вино или дарить его во время празднования новогодней ночи. Во время боя курантов открывают шампанское, загадывают желание и выпивают. На сегодняшний день разнообразие игристых вин огромное количество. Люди задаются вопросом о том, какое лучше, что выбрать во время празднования 2020 года.

Эксперты решили составить рейтинговую таблицу самых популярных марок шампанского, указали их стоимость и рассказали о вкусовых качествах.

Рейтинг игристых вин

Эксперты, составляя рейтинг самых вкусных и качественных игристых вин, опирались не только на собственное мнение, но также перечитывали отзывы и советовались с людьми.

Десятое место оказалось в руках Lambrusco dell’Emilia Rosso

Данное шампанское относят к бюджетным, ценят за приятный, сладковатый вкус и нежный аромат. Имеет долгоиграющие пузырьки и небольшую цену.

Девятое место

По мнению экспертов, оно досталось игристому вину «Wine Cricova de Lux». Несмотря на свой вкус и приятную стоимость, виноделы советуют употреблять данные молдавские вина с осторожностью, так как изготавливаются они из порошка и винных материалов.

Восьмое место – игристое вино «Bosca Anniversary» White Label

Белое сухое вино данного производителя отлично подходит для того, чтобы отметить новый 2020 год.

Седьмое место – игристое белое сухое вино «Cinzano Prosecco»

Загадывать желание под итальянское шампанское – одно удовольствие, оно имеет нежную пену. После употребления голова ясная, вкус шампанского привлекает своим послевкусием.

Шестое место досталось сладкому игристому вину Asti Mondoro

Имеет нежный вкус, приятный аромат, во время употребления дарит праздничное настроение. Является хорошим подарком к новогоднему столу.

Пятое место – шампанское Asti Martini

Эксперты отдали предпочтение данному вину, так как после его употребления ощущается наступление волшебного праздника.

Четвертое место по отзывам и мнению экспертов досталось Abrau-Durso, «Victor Dravigny» Rouge

Российское шампанское завоевало любовь у многих людей. Имеет свежее послевкусие и нежную сладость. Производители изготавливают его из отборного винограда.

Третье почётное место

Достаётся французской компании. Розовое сухое шампанское Piper-Heidsieck уже много лет является одним из самых популярных и покупаемых алкогольных напитков. Шампанское имеет нежный вкус и помогает настроиться на положительные мысли во время празднования Нового 2020 года.

Второе место – сухое шампанское «Вдова Клико»

Одни из самых лучших алкогольных напитков, которые подходят для того, чтобы порадовать знакомых и друзей хорошим подарком.

Первое лидирующее место досталось шампанскому Moet & Chandon

Изготовлено оно из самых лучших сортов винограда. Каждую бутылку выдерживают до 4 лет, помещают в специальные бочки из нержавеющей стали, лишь потом начинают продавать. Имеет легкий, ненавязчивый вкус, нежный аромат.

Перед выбором шампанского эксперты советуют обращать внимание на цену, производителя и состав. Если есть возможность, стоит прочесть отзывы перед покупкой.


Выбор редакции


Красота