Пятница, 29 марта 2024 года

Магнитные бури 19 ноября 2023 года: как провести этот день метеопатам

Две магнитные бури осталось пережить метеопатам в ноябре текущего года. Первая пройдет с 19 по 20 ноября, а вторая — с 23 по 30 ноября. В эти временные интервалы геоудары силой от 3 до 6 баллов будут воздействовать на магнитосферу Земли.

Особенности поведения в дни магнитных бурь в ноябре 2023 года

Ожидается сильное воздействие солнечного шторма 19 ноября, протяженное до вечера, после чего геомагнитные удары уменьшатся до 2 баллов.

Магнитные бури возникают несколько раз в месяц из-за взаимодействия солнечного ветра с магнитосферой Земли. Главным образом, изменения магнитного поля затрагивают один из ключевых показателей здоровья человека — вязкость крови. Это может вызвать изменения в функционировании организма, налагая дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и приводя к общему ухудшению самочувствия.

Адаптация организма к изменениям в магнитном поле происходит медленно, поэтому в первую очередь от магнитных бурь страдают люди пожилого возраста и те, у кого есть хронические заболевания или ослаблен иммунитет.

Как правильно себя вести в период магнитных бурь

В периоды солнечной активности рекомендуется избегать лишних нагрузок и стрессов, поскольку организм ослаблен и не всегда способен выдержать значительные испытания. Лучше отложить сложные дела, важные проекты и задачи, требующие полной концентрации мозга, на более подходящее время.

Также следует воздерживаться от употребления алкоголя. Вместо энергетических напитков и кофе рекомендуется предпочитать воду и травяной чай. Питание следует поддерживать умеренным, поскольку сахар может снизить иммунитет. Разумнее заменить пирожные и торты на сладкие фрукты и сухофрукты для сочетания вкуса и пользы. Также стоит уделять больше времени прогулкам и ограничивать пребывание в закрытых помещениях, таких как метро или самолет, где возможно ухудшение самочувствия.

Рекомендации, которые помогут пережить магнитные бури

Врачи рекомендуют регулярно контролировать артериальное давление и заранее приобрести необходимые медикаменты. Принятие Аспирина способствует легкому кровообращению, обеспечивая более эффективный транспорт кислорода по организму и предоставляя простое решение для снятия головной боли. Ароматические ванны, контрастный душ, посещение бассейна и занятия йогой рекомендуются для тех, кто испытывает дискомфорт во время метеоударов.

Разнообразные физические активности, включая утреннюю зарядку, а также богатое потребление фруктов и овощей, считаются полезными. Важно употреблять достаточное количество жидкости и избегать стрессов, конфликтов и раздражения. Все, что приносит радость, способствует расслаблению и забвению об ежедневных проблемах. Наличие хобби также играет положительную роль, отвлекая от неприятных ощущений и облегчая переживание магнитных бурь.


Выбор редакции


Еда