Четверг, 28 марта 2024 года

Как быстро похудеть в домашних условиях без возврата веса?

Как быстро похудеть в домашних условиях без возврата веса: многим женщинам с пышными формами хотелось бы знать ответ на этот вопрос. А если ещё можно обойтись без походов в спортзал и безо всяких диет – тогда это уже просто мечта любой «пышечки». Как оказалось, у специалистов есть полезные рекомендации по этому вопросу.

Похудеть в домашних условиях без возврата веса можно с помощью идеальной системы питания

При похудении важно соблюдать режим приёма пищи. Это значит, что каждый день он должен быть в одинаковое время. Должен быть завтрак, обед, ужин и два перекуса: между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Диетологи считают этот рацион самым эффективным.

Количество употребляемых калорий при похудении – это важно, но не время. Приём пищи после 18:00 вполне актуален, даже при похудении. Единственное правило – обойтись вечером без макарон, твёрдых сыров,  хлеба, без жирного мяса и рыбы.

Важно не совмещать просмотр любимых телепередач и еду. Так похудеть не получится, потому что, переживая эмоциональное напряжение, можно, незаметно уплетая котлетку за котлеткой, съесть их не парочку, как планировалось изначально, а намного больше.

Готовить еду лучше не на сковороде, а использовать для этого духовку, кастрюлю или мультиварку. Продукты лучше всего отваривать, тушить или запекать. В процессе похудения жареную пищу лучше не употреблять.

Чего нужно много в процессе похудения, так это воды. За день её рекомендуется выпить литра два. Дело в том, что именно жидкость помогает поскорее вывести из организма лишние килограммы. А вот алкоголь, хотя это и жидкость, однако эффективное похудение он будет только тормозить, даже если это бокал вина за ужином.

Чтобы быстро похудеть в домашних условиях без возврата веса, нужно правильно подобрать продукты

«Что бы такого съесть, чтобы похудеть?», — фраза, к которой относятся, как к анекдотической. Однако, как оказалось, такие продукты на самом деле существуют – те, которые помогут убрать лишний вес.

Понятно, что мгновенного эффекта не будет, однако весь «фокус» в данном случае – в ускорении обменных процессов в организме, что и приводит к похудению. Ни диеты, ни таблетки для похудения в этом случае не используются.

Быстрому похудению будет способствовать разнообразие рациона из овощей и фруктов, очень полезно употреблять в пищу также и зелень. Рекомендуются продукты, богатые витаминами и клетчаткой. Это бобовые продукты, цельнозерновые, орехи.

В хлебе с отрубями, в малине и яблоках с кожурой, в бананах также содержатся полезные элементы в достаточном количестве. Употребление в пищу капусты, авокадо и гороха наладит слаженную работу организма и поспособствует похудению. Всё дело в клетчатке – средстве мощном и эффективном. Употребляя эти продукты, человек ощущает сытость, кишечник очищается, а продукты усваиваются правильно.

Организму необходим кальций, и чтобы он во время похудения получал его, допускается употребление молочных продуктов средней жирности.

За несколько недель можно похудеть, регулярно употребляя грейпфрут. Диетологи считают его чуть ли ни самым действенным средством. Сок и мякоть этого фрукта, попадая в организм, понижает в крови содержание инсулина. Из-за этого у человека не возникает желания постоянно перекусывать, а потому и процесс похудения продвигается успешно.

От чего во время похудения точно надо отказаться, так это от высококалорийной пищи. То есть от фаст-фуда необходимо отказаться, так же, как и от сладких йогуртов, тортов, пирожных и любых десертов.

Быстро похудеть в домашних условиях можно и без диет

Недели, по мнению диетологов, для снижения веса вполне достаточно, причем жёсткие диеты, как и употребление специальных таблеток, здесь ни при чём. Действовать можно совершенно иначе.

Для похудения важно ежедневно выпивать достаточное количество воды – около 2 литров. С утра можно выпить 0,5 л воды, а перед каждым приёмом пищи – ещё по стакану. Вода должна быть негазированная и тёплая, в идеале – с парой капель сока лимона. Это улучшит пищеварительный процесс, запустив желудок и кишечник.

Чтобы заняться похудением, необходимо поставить себе цель – употреблять в пищу только продукты здорового питания. В чай и в кофе молоко добавлять не следует. Если стоит цель сбросить лишний вес за неделю, алкоголь должен быть исключён, и сухое вино в том числе.

Отлично помогает при похудении совсем несложное и очень эффективное упражнение. Оно называется «вакуум живота». Результат будет виден уже через пару дней. В спортзал идти не нужно. Чтобы выполнять это упражнение, достаточно места будет в обычной спальне, да и времени оно займёт совсем немного.

Упражнение «вакуум живота»:

Ноги стоят на ширине таза. Их нужно слегка согнуть в коленях, а руки упереть в бёдра, перенеся на них основной вес тела. В таком положении нужно расслабиться. Далее делается полный выдох и вслед за этим следует максимально глубоко вдохнуть, но не грудью, а именно животом. Затем лёгкие понемногу освобождаются от воздуха.

Следующий этап упражнения заключается в том, чтобы «приклеить» живот к позвоночнику. В такой позе следует выдержать секунд 10. Далее следует спокойно подышать, после чего упражнение рекомендуется повторить ещё раз пять.

Живот уйдёт за неделю, если ежедневно натощак выполнять такое упражнение. Эффект будет лучше, чем от любой диеты.


Выбор редакции


Еда