Четверг, 28 марта 2024 года

Похудение: лучший завтрак, чтобы уменьшить аппетит и снизить вес

Похудеть очень сложно, особенно когда некоторые продукты, рекламируемые как здоровые, на самом деле могут принести больше вреда, чем пользы. Когда дело доходит до завтрака, лучше начать свой день со здоровых идей для диетического завтрака.

При попытке похудеть завтрак может задать тон для остальной части дня. Употребление неправильной или вредной пищи может усилить тягу и настроить на неудачу еще до начала дня. Зато правильные продукты утром помогут в течение всего дня чувствовать насыщение, что сведет к минимуму перекусы до обеда и облегчит потерю веса. Диетологи рекомендуют 5 основных пищевых ингредиентов, которые желательно употреблять на завтрак во время диеты.

Яйца

Богатые белком и богатством важных витаминов и минералов, таких как селен и рибофлавин, яйца являются истинным источником питания.

В исследовании, проведенном компанией America nutrition and dieting company, в котором приняли участие 30 женщин с избыточным весом, обнаружили, что употребление яиц на завтрак значительно увеличивает чувство сытости и снижает потребление пищи в течение дня по сравнению с употреблением бубликов или булочек, к примеру.

Точно так же в другом исследовании 152 взрослых обнаружили, что замена завтрака из рогаликов на яйца привела к потере веса в 65% и уменьшению окружности талии в 34% за восемь недель.

Авокадо

Плоды авокадо, как известно, имеют высокую питательную ценность и содержат большое разнообразие питательных веществ, в том числе 20 различных витаминов и минералов.

Они богаты мононенасыщенными жирами, которые могут быть использованы в качестве топлива, особенно если человек сочетает диету с физическими упражнениями по утрам. Авокадо содержат мало углеводов и являются отличным источником белка. В одной 100-граммовой порции можно найти витамины B5, B6, C, K, E, фолаты и калий.

Зеленый чай

Зеленый чай в настоящее время оказывается одним из самых популярных напитков для похудения. Высокая концентрация витаминов и минералов вместе к низкой калорийностью помогает зеленому чаю улучшать метаболизм и способность организма сжигать энергию более эффективно.

Огромный спектр антиоксидантов, известных как катехин, помогает сжигать жир и ускоряет обмен веществ, что является ключом к потере веса.

Клинический диетолог Рупали Датта, который имеет более чем 25-летний опыт в предоставлении консультаций по диете и питанию, сказал: «Зеленый чай – это здоровый напиток, полный антиоксидантов. Вы можете потреблять его в любое время, когда вы хотите. Важно понимать, что если только пить зеленый чай, то это не поможет похудеть, но некоторое количество упражнений и здоровое питание наряду с чашками зеленого чая должны дать серьезный эффект».

Стоит выпить чашку зеленого чая утром и сделать упражнения, чтобы обеспечить здоровую потерю веса и чувство сытости надолго.

Йогурт

Греческий йогурт, в частности, является отличным источником белка, что делает его идеальным завтраком для похудения.

В исследовании 20 женщин было обнаружено, что употребление высокобелкового йогурта в качестве закуски снижает уровень голода и потребление пищи на 100 калорий в течение дня, по сравнению с нездоровыми закусками, такими как шоколад и крекеры.

Овсяная каша

Эксперт по потере веса и питанию Джейн Митчелл рассказала: «Каша с медленным высвобождением – это на самом деле фантастическая энергетическая пища, чтобы утром активизировать свой метаболизм».

Каша на 100% состоит из цельного зерна. Одна миска обеспечивает две из трех суточных порций цельного зерна, рекомендованных для здоровья.


Выбор редакции


Еда